Детский сад в Крапивном переулке снесут ради банка, а не жилого дома - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Детский сад в Крапивном переулке снесут ради банка, а не жилого дома - «Свежие новости строительства»
Детский сад в Крапивном переулке снесут ради банка, а не жилого дома - «Свежие новости строительства»
Снос детского сада в Крапивном переулке, 4, возможно, будет произведен ради возведения не жилья, а финансового учреждения. План участка сформирован по заявке латышского банка. Детский сад в Крапивном переулке был возведен в середине 1930-х годов (по официальным данным, в 1945-м), вокруг сада-яслей,

Снос детского сада в Крапивном переулке, 4, возможно, будет произведен ради возведения не жилья, а финансового учреждения. План участка сформирован по заявке латышского банка.


Детский сад в Крапивном переулке был возведен в середине 1930-х годов (по официальным данным, в 1945-м), вокруг сада-яслей, носившего неофициальное название «Гренадерский», был разбит большой сад. В 1990-х здание детсада было приватизировано, в нем стали размещаться конторы различных компаний, а также офис банка; двухэтажное здание получило имя «делового центра».


В начале этого лета была подана заявка на ордер ГАТИ на ограждение участка вокруг бывшего образовательного учреждения, включая часть сада, а также проезжую часть Крапивного переулка. Ордер запрошен ООО «К4», зарегистрированным в феврале этого года. Заметившие это местные жители предположили, что здание могут готовить к сносу.


Это подтвердили «Карповке» и рабочие, трудившиеся на участке. По их информации, на его месте должен появиться новый жилой дом. По информации читателей «Карповки», к настоящему моменту уничтожена уже значительная часть зеленых насаждений на территории со стороны Крапивного переулка. В комитете по благоустройству «Карповке» сообщили, что участок, где производится вырубка, находится в частной собственности и эти работы согласованы.


Тем не менее никакой информации о запланированном жилом строительстве на этом месте у чиновников до сих пор нет. Как сообщил «Карповке» председатель комитета по градостроительству и архитектуре, главный архитектор Петербурга Олег Рыбин, градостроительный план участка был подготовлен по заявке акционерного общества Latvijas Krajbanka, одного из крупнейших в прошлом финансовых учреждений Латвии.


Чиновник отметил, что документ был утвержден в апреле 2012 года. Любопытно, что в ту пору банк, в значительной степени принадлежавший российскому бизнесмену Владимиру Антонову, был признан неплатежеспособным, вся его недвижимость перешла в управление компании KPMG Baltics, которая начала ее распродажу.


По словам Олега Рыбина, территория в Крапивном переулке распланирована для размещения финансово-кредитных учреждений. Никаких сведений о возможности строительства на этом месте жилого дома в КГА и другие профильные ведомства не поступало, проектных решений не предлагалось, отметил чиновник.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика