«Кругом объезд»: участок Советского проспекта в Калининграде сделали односторонним - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Свежие новости строительства » «Кругом объезд»: участок Советского проспекта в Калининграде сделали односторонним - «Свежие новости строительства»
«Кругом объезд»: участок Советского проспекта в Калининграде сделали односторонним - «Свежие новости строительства»
Транспорт пустили по новой дороге. #" #" 21фотография21фотография21фотографияВ конце Советского проспекта в районе поворота на Чкаловск организовали одностороннее движение. Проезд в сторону центра города закрыли 14 июня из-за строительства развязки на Северном обходе. Движение ограничили на

Транспорт пустили по новой дороге.

#"#"21фотография21фотография21фотография

В конце Советского проспекта в районе поворота на Чкаловск организовали одностороннее движение. Проезд в сторону центра города закрыли 14 июня из-за строительства развязки на Северном обходе.

Движение ограничили на 240-метровом участке от перекрёстка с улицей Габайдулина. Для объезда построили дорогу, которая соединяет Советский проспект и Люблинское шоссе. Движение по ней также одностороннее.

Как передаёт корреспондент Калининград.Ru, нововведение пока не привело к серьёзным пробкам. «Схема объезда вроде нормальная. В целом понятно, ничего сложного нет. Каких-то особых пробок не заметил», — рассказал водитель микроавтобуса № 88.

По его словам, проблемы с пробками на Советском проспекте начались после сужения проезжей части в районе развязки, поэтому новое ограничение не сильно повлияет на интенсивность движения.

Затор на Советском проспекте в сторону выезда из города начинается от исправительной колонии № 9. В час пик движение становится совсем плотным. «Пробки тут практически постоянно — и в будни, и в выходные. Такую магистраль, конечно, надо расширять. Я слышал, что собираются, но когда это будет? Развязка — хорошо, но от пробок она не спасёт. Посмотрите на Невского — там нормально всё поехало, но так там и не две полосы», — поделился с корреспондентом Калининград.Ru другой водитель.

Сейчас рабочие активно строят новую развязку. Возводится несколько эстакад и мостов, идёт подготовка территории для укладки полотна. На объекте задействовано несколько десятков единиц техники.

Из-за строительства перенесли и остановки общественного транспорта. Областные автобусы в районе Чкаловского поворота будут высаживать пассажиров на 120 метров дальше. Павильон рядом с домом № 31А на улице Габайдулина переносят к зданию «Керасферы».

Новая схема движения будет действовать примерно год. При этом открыть развязку на Советском проспекте планируют в декабре 2025 года.

Реконструкция включает строительство двух путепроводов — через Советский проспект и на одном из съездов — надземного перехода в районе нынешнего поворота на Чкаловск и обустройство четырёх остановок общественного транспорта. Также предполагается строительство трассы до пересечения с Тенистой аллеей.

После реконструкции трасса станет шестиполосной с расчётной скоростью 120 километров в час. На развязке на Советском проспекте в форме клеверного листа появится пятое самостоятельное направление на микрорайон Чкаловск, что должно увеличить пропускную способность транспортного узла.

Кроме того, на Окружной обустроят местные проезды. В районе Питьевого канала предусматривается транспортная развязка в виде кольцевого пересечения в двух уровнях. Она должна перераспределять потоки между перспективной застройкой «Автотора» и существующей жилой территорией. На Тенистой аллее появится новый путепровод.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Свежие новости строительства
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика