Завершено возведение мансарды Боярского на Невском, 64 - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Завершено возведение мансарды Боярского на Невском, 64 - «Свежие новости строительства»
Завершено возведение мансарды Боярского на Невском, 64 - «Свежие новости строительства»
Завершается возведение мансарды на доме № 64 по Невскому проспекту, среди заказчиков которой актер Михаил Боярский. Несмотря на прежние заверения проектировщиков надстройки, она хорошо заметна и существенно искажает облик здания. Дом, на котором появилась скандальная мансарда, был возведен в конце

Завершается возведение мансарды на доме № 64 по Невскому проспекту, среди заказчиков которой актер Михаил Боярский. Несмотря на прежние заверения проектировщиков надстройки, она хорошо заметна и существенно искажает облик здания.


Дом, на котором появилась скандальная мансарда, был возведен в конце XVIII века в стиле классицизм. Нынешний облик постройка приобрела в 1881–1882 годах, когда архитектор Василий Пруссаков перестроил здание в духе эклектики. Постройка является выявленным объектом культурного наследия.


Работы по строительству мансарды над угловой частью здания начались в 2006 году. Инвестиционный договор был заключен с тремя частными лицами, среди которых оказался в том числе и знаменитый актер Михаил Боярский, что подтверждалось документами КУГИ.


Подрядчиком на объекте выступало ЗАО «СМУ № 131». Разрешение на строительство действовало до 2010 года, однако работы на объекте оказались близки к завершению лишь сейчас. В результате мансарда оказалась хорошо видна от Аничкова дворца, с набережной Фонтанки и многих других точек.


Ранее проектировщик надстройки архитектор Рафаэль Даянов заявлял «Карповке», что надстройка будет не слишком заметна для горожан. «Мы сделали историко-культурную экспертизу на определение предметов охраны, согласовали ее с КГИОПом. Потом сделали визуальную схему, чтобы мансарда не была видна с открытых городских пространств. Конек поднимается на 42 сантиметра — это очень небольшой подъем», — уверял автор мансарды.


Не вызвала возражений надстройка и у комитета по охране памятников. Несмотря на то что дом Меншикова является выявленным объектом культурного наследия, ведомство отказалась от борьбы против мансарды, сославшись на то, что кровля не входит в предметы охраны памятника.



Завершено возведение мансарды Боярского на Невском, 64 - «Свежие новости строительства»




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика