На «Кирасирской» церкви в Пушкине установили кресты и орлов - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На «Кирасирской» церкви в Пушкине установили кресты и орлов - «Свежие новости строительства»
На «Кирасирской» церкви в Пушкине установили кресты и орлов - «Свежие новости строительства»
На церкви Святого Иулиана Тарсийского на Кадетском бульваре, 7, установили кресты и часть двуглавых орлов. В настоящий момент продолжается реставрация храма, прежде приписанного к Кирасирскому полку. Храм Святого Иулиана Тарсийского лейб-гвардии Кирасирского его императорского величества полка был

На церкви Святого Иулиана Тарсийского на Кадетском бульваре, 7, установили кресты и часть двуглавых орлов. В настоящий момент продолжается реставрация храма, прежде приписанного к Кирасирскому полку.


Храм Святого Иулиана Тарсийского лейб-гвардии Кирасирского его императорского величества полка был возведен в 1896–1899 годах по проекту архитектора Владимира Курицына. Надзор за строительством осуществлял другой известный зодчий, Сильвио Данини. Постройка была выдержана в стиле московской школы церковного зодчества XVI–XVII веков, имеет статус объекта культурного наследия федерального значения.


В советское время храм лишился крестов и части декора, были уничтожены интерьеры, в том числе и уникальный для своего времени иконостас с электрической подсветкой. В постройке разместился сначала склад, а затем производственные мастерские. Верующим церковь была возвращена только в 1992 году.


Как сообщили в комитете по охране памятников, в настоящий момент на объекте культурного наследия ведется реставрация. В 2008–2010 годах была выполнена реставрация центрального купола с покрытием медью, а также четырех шатров, кровли колокольни и малых главок. Несколько дней назад на купола и звонницу храма были возвращены позолоченные кресты, а на входных шатрах установили трех геральдических двуглавых орлов.


По информации КГИОПа, в 2013 году работы по восстановлению облика храма будут продолжены. В частности, запланирована установка последнего, четвертого орла и реставрация фасадов церкви.



На «Кирасирской» церкви в Пушкине установили кресты и орлов - «Свежие новости строительства»




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика