Жилой дом-торчок на улице Архитектора Данини в Пушкине сдали - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Жилой дом-торчок на улице Архитектора Данини в Пушкине сдали - «Свежие новости строительства»
Жилой дом-торчок на улице Архитектора Данини в Пушкине сдали - «Свежие новости строительства»
В Пушкине введен в эксплуатацию жилой комплекс «Самое сердце» на улице Архитектора Данини. Он почти вдвое превысил высотный регламент, но чиновники с готовностью согласовали документы. Прежде там, на улице Архитектора Данини между улицами Ломоносова и Малиновской, планировалось построить другой

В Пушкине введен в эксплуатацию жилой комплекс «Самое сердце» на улице Архитектора Данини. Он почти вдвое превысил высотный регламент, но чиновники с готовностью согласовали документы.


Прежде там, на улице Архитектора Данини между улицами Ломоносова и Малиновской, планировалось построить другой жилой дом — разрешенной высоты. Девелопером стало ЗАО «Фирма „Р. К. Г.“». Однако в ходе реализации проекта компания обанкротилась, и дольщики признали себя обманутыми. С помощью комитета по строительству к проекту был привлечен инвестор ООО «О2 девелопмент», который решил отстроить здесь девятиэтажный жилой комплекс. При этом в качестве застройщика выступил ЖСК «Архитектора Данини, корпус 1».


Как уже писала «Карповка», согласованный проект нарушает требования закона о зонах охраны по высоте и длине фасада. Однако городские власти сочли эти нарушения допустимыми, так как будущее здание «имеет особое значение для социального, экономического, культурного и иного развития Санкт-Петербурга». Историко-культурную экспертизу, которая показала, что «отсутствует влияние на историко-культурную среду, на ценные градоформирующие объекты», «с категорических точек здание не просматривается», провело ООО «Деврос», которое связывают с бывшим зампредом КГИОПа Алексеем Комлевым (после скандала его уволили).


Сейчас «Самое сердце» не просто самое высокое здание в этой части Пушкина — оно в два раза выше соседей. Благодаря этому в доме продаются «видовые квартиры с просторными террасами на крыше».


«О2 девелопмент» привлекал внимание к своему проекту различными путями. Например, в конце 2012 года стало известно, что фасады станут яркими — их секции должны были выкрасить в кислотные зеленый, желтый, синий, оранжевый, красный цвета. Всего секций семь. Проект разработала мастерская «А5». Другим пиар-ходом стало привлечение к рекламной кампании певца Александра Розенбаума.


Как стало известно «Карповке», на прошлой неделе жилой дом был введен в эксплуатацию. Правда, по всей видимости, не весь, а только несколько секций. На мартовских фотографиях видно, что во многих оконных проемах не хватает стеклопакетов, не выполнена отделка фасадов. Тем не менее дому уже присвоен адрес: улица Архитектора Данини, 5.



Жилой дом-торчок на улице Архитектора Данини в Пушкине сдали - «Свежие новости строительства»










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика