Контракт на снос старинных домов на Тележной улице расторгли - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Контракт на снос старинных домов на Тележной улице расторгли - «Свежие новости строительства»
Контракт на снос старинных домов на Тележной улице расторгли - «Свежие новости строительства»
Контракт на снос четырех дореволюционных домов на Тележной улице, заключенный в декабре, расторгли. Чиновники должны приступить к анализу документов и принять решение о капитальном ремонте зданий. К сносу четыре старинных дома на Тележной улице, 21, 23, 25–27 и 29, приговорил фактически единолично

Контракт на снос четырех дореволюционных домов на Тележной улице, заключенный в декабре, расторгли. Чиновники должны приступить к анализу документов и принять решение о капитальном ремонте зданий.


К сносу четыре старинных дома на Тележной улице, 21, 23, 25–27 и 29, приговорил фактически единолично вице-губернатор Игорь Албин, прогулявший мимо летом. Хотя объекты были в аварийном, но не руинированном состоянии, а в некоторых совсем недавно жили люди. В итоге комитет по строительству подготовил документацию именно на снос, не рассматривая варианта капитального ремонта.


Конкурс, проведенный Фондом капитального строительства (подведомствен комитету), выиграло ООО «Техэкспо». В декабре с нею заключили контракт. Однако на Тележную фирма так и не нашла.


Всероссийское общество охраны памятников выступило против сноса зданий. Организация пообещала за свой счет провести техническое обследование и сделать вывод о состоянии домов. Игорь Албин дал на это добро. Обследование поручили сотруднику ВООПИиК Юрию Ветрову.


Перед Новым годом градозащитники распространили заявление: «Отдельные фрагменты д. 21, 23 и 29 находятся в проблемном состоянии, однако показаний для разборки зданий специалисты не выявили... Состояние фундаментов, безусловно, требует дополнительного изучения».


В комитете по строительству «Канонеру» сегодня сообщили, что к ним «результаты технической экспертизы не поступали». А когда поступят, проведут «детальный анализ документов». Только после этого ведомство объявит решение о сохранении объектов и возможности проведения капитального ремонта. Здесь, напомним, власти хотят сделать молодежный центр, аналог Дома пионеров.


На прошлой неделе контракт с «Техэкспо» был расторгнут «по соглашению сторон».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика