Вокзал для аэроэкспресса в Пулкове зафиксировали в генплане Петербурга - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Вокзал для аэроэкспресса в Пулкове зафиксировали в генплане Петербурга - «Свежие новости строительства»
Вокзал для аэроэкспресса в Пулкове зафиксировали в генплане Петербурга - «Свежие новости строительства»
Строительство станции аэроэкспресса перед новым терминалом аэропорта Пулково зафиксировано в генплане. С инициативой выступила Октябрьская железная дорога. В ООО «Воздушные ворота Северной столицы» «Канонеру» ранее сообщали, что еще в изначальном мастер-плане зарезервировали место для вокзала, в

Строительство станции аэроэкспресса перед новым терминалом аэропорта Пулково зафиксировано в генплане. С инициативой выступила Октябрьская железная дорога.


В ООО «Воздушные ворота Северной столицы» «Канонеру» ранее сообщали, что еще в изначальном мастер-плане зарезервировали место для вокзала, в котором смогут разместиться станция аэроэкспресса и трамвайная остановка. Также были предусмотрены подходы. Однако конкретные решения пока не выбрали, так как как город не определился с видом транспортной связи с аэропортом. Это может быть электричка без промежуточных остановок, скорый трамвай или метрополитен.


Недавно была одобрена поправка в генплан Петербурга. По ней участок (южнее гостиницы Park Inn by Radisson) под вокзалом будет переведен из зоны деловой застройки в зону инфраструктуры. Соответствующую заявку на внесение изменений в план подавала Октябрьская железная дорога. Именно ОЖД, как ожидается, выступит партнером при строительстве аэроэкспресса в Пулково.


По утвержденной в сентябре на координационном совете по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти схеме, поезда будут ходить от Балтийского вокзала через ответвление на станции Шоссейная. Проектные проработки ведет ОАО «Ленгипротранс».


Вокзал собираются построить к чемпионату мира по футболу, который планируется провести в России в 2018 году. Проект аэроэкспресса считается менее затратным, чем трамвай. Но и для его реализации Смольный надеется получить федеральное финансирование, о чем заявлял губернатор Георгий Полтавченко. Однако Белый дом пока не готов оказывать такую поддержку, следует из украденной переписки вице-премьера Аркадия Дворковича.



Вокзал для аэроэкспресса в Пулкове зафиксировали в генплане Петербурга - «Свежие новости строительства»




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика