Какие ворота лучше для паркинга - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » Какие ворота лучше для паркинга - «Технологии строительства»
Какие ворота лучше для паркинга - «Технологии строительства»
Для того, чтобы правильно подобрать въездное оборудование в паркинг, необходимо определиться с типом и назначением объекта. Какого типа паркинг? Какие он имеет особенности? Все это может повлиять на выбор гаражных ворот. Выбор – в пользу подъемно-секционных Когда говорят о воротах в паркинг, чаще



Для того, чтобы правильно подобрать въездное оборудование в паркинг, необходимо определиться с типом и назначением объекта. Какого типа паркинг?  Какие он имеет особенности? Все это может повлиять на выбор гаражных ворот.






Выбор – в пользу подъемно-секционных 


Когда говорят о воротах в паркинг, чаще всего имеют в виду ворота въездной группы, через которые автомобиль попадает на стоянку и покидает её. В большинстве случаев выбор падает на подъемно-секционные ворота, так как эта конструкция обладает наиболее сбалансированным набором характеристик для использования в условиях коллективного гаража. Этот тип ворот обладает такими качествами, как:


- высокая теплоизоляция


- надёжность


- ремонтопригодность и экономичность эксплуатации


- большой выбор цветов, вариантов отделки, остекления


- удовлетворительная скорость работы и широкие возможности по оснащению и регулировке автоматики


- оптимальная стоимость 





 


Для разных случаев - разные 


Компания «Hörmann» предлагает своим заказчикам большой выбор подъёмно-секционных ворот для паркинга, удовлетворяющих всем возможным требованиям. 


SPU F42 – базовая модель подъёмно-секционных ворот для паркингов.


Она обладает уровнем безопасности, удовлетворяющим всем российским и европейским нормам (защита от защемления пальцев, обрыва тросов и пружин, защита от подваживания, бокового захвата и так далее). Эта модель имеет отличные теплоизоляционные характеристики, обладает звукоизолирующими свойствами, прекрасно противостоит ветровым нагрузкам, надежна в эксплуатации. Огромный выбор направляющих позволяет установить ворота SPU F42 практически в любом помещении. 


При установке в холодном климате рекомендуется использовать ворота SPU 67 Thermo. Ворота SPU 67 Thermo – это ворота с увеличенной толщиной секций и терморазрывом, а также уникальной технологией Thermo Frame, позволяющей избежать «мостиков


холода». Заметим, секционные ворота Hörmann могут быть оснащены калиткой без порога. Это позволяет использовать данный выход в качестве дополнительного аварийного, обеспечить комфортную эксплуатацию для маломобильных групп населения, а также пользователей с детскими колясками, велосипедами, чемоданами и т. п.





  


Если у заказчика есть особые пожелания по внешнему виду ворот, компания Hörmann готова предложить десятки различных решений для создания эксклюзива. Здесь можно обратить внимание на ворота типа ALR и APU с большой площадью остекления, в том числе, и с применением натурального стекла. А ворота модели SPU F42Plus позволят воплотить в жизнь практически все возможные варианты поверхности, мотивы и дизайнерские решения. Если необходимо, чтобы ворота не выделялись на фасаде здания, можно использовать специальную конструкцию ALR для  облицовки собственным материалом заказчика.





  


К современной городской архитектуре прекрасно подойдут, например, ворота элегантной и стильной серии Vitraplan.





 



 


Если автоматика собственная – точно не подведет! 


Огромное значение для комфортной и безотказной эксплуатации подъёмно-секционных ворот на паркинге имеет правильный подбор автоматики. Тут необходимо учесть множество факторов: скорость движения полотна, алгоритмы работы ворот, регулирование движения в случаях, когда один проем используется для въезда и выезда, совместную работу автоматики и систем пожарной защиты и СКУД, а также то, какие устройства будут использовать пользователи для открытия ворот. 


Компания «Hörmann» все основные компоненты ворот, включая приводы и автоматику, разрабатывает и производит самостоятельно. Это гарантирует полную совместимость и идеальную согласованность работы всех систем.





   


Для объектов со сверхинтенсивной эксплуатацией или повышенными требованиями к скорости открывания/закрывания - а также для паркингов, в которых требуется соблюдение температурных режимов и не допускается скопление автомобилей перед воротами - мы рекомендуем использовать скоростные спиральные или секционные ворота Hörmann HS (HighSpeed). Этот тип ворот, не уступая по основным эксплуатационным характеристикам подъёмно-секционным воротам, позволяет осуществлять открытие со скоростью до 2,5 м/с. 


Скоростные ворота Hörmann серийно оснащены предохранительной световой решёткой для максимальной безопасности при эксплуатации и блоком управления с преобразователем частоты. Система Smart Control позволит эффективно планировать работы по техническому обслуживанию за счёт удалённого доступа к блоку управления ворот. Это обеспечит снижение затрат и времени простоя на сервисное обслуживание. 


В отдельных случаях, когда к воротам въездной группы паркинга, помимо стандартных, предъявляются особые требования, связанные, например, с повышенной звукоизоляцией, нестандартным внешним видом или отдельными эксплуатационными характеристиками, специалисты компании «Hörmann» могут помочь подобрать необходимый тип ворот.





  


Для реализации особых задач компания готова предложить такие типы ворот, как подъемно-поворотные ворота для коллективных гаражей, откатные ворота, рулонные ворота и решётки, рулонные скоростные ворота, акустические скоростные ворота, гибкие скоростные ворота, спиральные скоростные ворота с узкими боковыми элементами и многое другое. 



Специалисты компании помогут с установкой и подключением 


Оборудование для паркингов не ограничивается только въездными воротами. При подборе оборудования для коллективного гаража, стоит обратить пристальное внимание и на другие типы продукции «Hörmann». Это:


- Въездная автоматика для ворот, установленных во внешних ограждениях территории объекта (откатные и распашные ворота)


- Системы контроля въезда и доступа на объект: автоматические шлагбаумы, болларды, парковочные комплексы платной парковки, защитные барьеры, въездные откатные ворота


- Откатные огнестойкие и дымозащитные ворота


- Двери: многофункциональные, входные, внутренние, эвакуационные, маятниковые, противопожарные и дымозащитные, из нержавеющей стали, звукоизоляционные, металлические, деревянные. 


Если вы уже приняли решение о покупке, можно обратиться в компанию «Hörmann» для подготовки технического задания и интеграции оборудования в ваш проект. Наши инженеры готовы сделать необходимые чертежи, схемы электроподключения и оказать консультативную помощь  на всех этапах проработки технического задания.


Можно также воспользоваться горячей линией «Hörmann» для оперативного решения конкретного вопроса. А сервисный отдел представительства нашей компании в России поможет с качественным ремонтом гаражного оборудования. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Технологии строительства
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика