В сентябре новый терминал аэропорта Пулково заработает в тестовом режиме - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » В сентябре новый терминал аэропорта Пулково заработает в тестовом режиме - «Свежие новости строительства»
В сентябре новый терминал аэропорта Пулково заработает в тестовом режиме - «Свежие новости строительства»
Запуск нового терминала «Пулково-1» с бизнес-центром и отелем запланирован на ноябрь. В сентябре терминал заработает в тестовом режиме. На 26 ноября OOO «Воздушные ворота Северной столицы» запланировало ввод в эксплуатацию новый централизованный пассажирский терминал «Пулково-1». Тогда терминал

Запуск нового терминала «Пулково-1» с бизнес-центром и отелем запланирован на ноябрь. В сентябре терминал заработает в тестовом режиме.


На 26 ноября OOO «Воздушные ворота Северной столицы» запланировало ввод в эксплуатацию новый централизованный пассажирский терминал «Пулково-1». Тогда терминал заработает полноценно, а в сентябре будет произведен его запуск в тестовом режиме. К июлю 2014 года реконструируют действующий терминал. Его переоборудуют под накопитель. Проектировщиком выступает Grimshaw & Partners Ltd, генподрядчиком — турецкая компания IC/Astaldi.


На данный момент уже завершен монтаж металлоконструкций, фасада, крыши, несущих конструкций, ведутся внутренние и внешние отделочные работы, продолжается монтаж инженерных систем и коммуникаций. Общая готовность терминала составляет 90%. Планируется, что его пропускная способность к 2020-му составит 17 млн пассажиров в год.


Согласно плану модернизации порта, в первую очередь завершат строительство нового здания терминала площадью 150 тыс. кв. метров, северной посадочной галереи и транспортной двухуровневой эстакады. Модернизация затронет и прилегающую к терминалу территорию: на ней появятся паркинг, бизнес-центр и восьмиэтажный четырехзвездочный отель «Radisson» с зеленой зоной. По оценкам инвесторов, всего на эти преобразования должно уйти 1,2 млрд евро.


Представители «Воздушных ворот» подчеркнули, что все перечисленные объекты войдут в эксплуатацию одновременно, так как составляют единый комплекс. Примечательно, что бизнес-центр не будет сдан в аренду частным фирмам — в нем разместятся службы аэропорта. Усовершенствована будет и аэродромная инфраструктура: идет реконструкция перронов и рулежных дорожек, строятся очистные сооружения, площадки наземного обслуживания судов. Особое внимание уделяется строительству многофункционального энергоцентра, работающего на природном газе, способного вырабатывать как тепло, так и холод.


Само здание централизованного терминала представляет собой трехъярусный комплекс. Первый включает в себя зону прибытия, таможенного контроля и ленты выдачи багажа. Как отметил ведущий инженер отдела по обслуживанию багажной системы «Воздушных ворот» Алексей Громов, в новом терминале Пулкова предполагают отказаться от ручной сортировки багажа, ее заменит современная автоматизированная. Такая система при помощи специальных бирок со штрих-кодами сможет распознавать запрещенные к провозу вещи.


На втором этаже откроются зал ожидания для трансферных пассажиров, авиакассы и несколько магазинов. Здесь же расположатся выходы к телетрапам. На третьем уровне — уровне вылета — будут находиться 88 стоек регистрации и 110 кабин паспортного контроля, а также зона duty free с кафе, магазинами и ресторанами. Все три уровня будут сообщаться при помощи эскалаторов, лифтов и лестниц.


Представители компании-инвестора также отметили, что при разработке плана строительства учитывались потребности людей с ограниченными физическими возможностями — для них предусмотрены специальные места, лифты и пандусы.





В сентябре новый терминал аэропорта Пулково заработает в тестовом режиме - «Свежие новости строительства»
















{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика