Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Свежие новости строительства » Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым - «Свежие новости строительства»
Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым - «Свежие новости строительства»
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. На встрече обсудили реализацию в регионе национального проекта «Жилье и городская среда» и модернизацию жилищно-коммунального



Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. На встрече обсудили реализацию в регионе национального проекта «Жилье и городская среда» и модернизацию жилищно-коммунального комплекса. Кроме того, темой беседы стала реализация проектов по созданию в городах и посёлках региона комфортной среды.



«Курганская область движется в хорошем темпе по выполнению целевых показателей. С нарастающим итогом с 2019 года переселено более 890 человек из более чем 13,5 тыс. кв. м аварийного жилья. По программе «Чистая вода» в регионе строятся четыре объекта по водоочистке и сооружению запасов питьевой воды, что позволит получить доступ к качественным водным ресурсам и улучшить условия жизни граждан», - отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.



На встрече принято важное решение по масштабному проекту – реконструкции Арбинских водозаборных очистных сооружений по очистке питьевой воды в Кургане. Проект реконструкции сейчас разрабатывается. В следующем году в программу «Чистая вода» войдут очистные сооружения в Шумихе, где планируется обновить водоподготовку для улучшения качества питьевой воды в домах жителей города.



Вадим Шумков отметил, что правительство Курганской области делает акцент на соблюдении сроков и качества строительных работ по всем объектам. «В 2020 году мы выполнили все целевые показатели, а по некоторым показали опережение. В частности, это касается ввода жилья и реализации программы «Комфортная городская среда». Думаю, нам и в этом году удастся сохранить набранные темпы», - отметил глава региона.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Свежие новости строительства
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика