Mosbuild 2021: на полях деловой программы VEKA - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » Mosbuild 2021: на полях деловой программы VEKA - «Технологии строительства»
Mosbuild 2021: на полях деловой программы VEKA - «Технологии строительства»
Завершившаяся 2 апреля выставка Mosbuild 2021 запомнится её гостям и участникам не только своими креативными и посещаемыми стендами. Важной частью форума стала насыщенная деловая программа, представлявшая собой не привычную череду коммерческих презентаций с перечислениями спонсорских титулов, но



Завершившаяся 2 апреля выставка Mosbuild 2021 запомнится её гостям и участникам не только своими креативными и посещаемыми стендами. Важной частью форума стала насыщенная деловая программа, представлявшая собой не привычную череду коммерческих презентаций с перечислениями спонсорских титулов, но творческое пространство живой коммуникации. Основной целью этой программы было организовать общение посетителей и экспонентов с представителями экспертного сообщества, обеспечить участникам возможность высказать своё мнение по важнейшим аспектам деятельности строительного комплекса на дискуссионных панелях и в группах. Space 2.0 и Mosbuild awards, DIY-форум и Trend Gallery – эти и другие площадки привлекли к себе внимание посетителей и СМИ и вызвали высокую оценку специалистов.






Интерес посетителей к информационному контенту поддержали и некоторые бренды. Так VEKA, самый крупный экспонент Mosbuild,  организовала на своём стенде специальную  открытую «Зону деловой активности», ставшую одним из центров притяжения для многих посетителей в течение всей выставки. «В сегодняшнем информационном пространстве наблюдется настоящий парадокс, - отметил руководитель коммуникационного направления VEKA Rus Сергей Ельников, - с одной стороны, информации о рынке много, и она доступна любому человеку в режиме реального времени. Но с другой стороны мы видим явный недостаток информации действительно качественной, обладающей экспертной ценностью. Наша площадка как раз и стала тем местом, где любой человек мог свободно получить именно такой контент».



Mosbuild 2021: на полях деловой программы VEKA - «Технологии строительства»


 




 




 


Такое качество контента VEKA обеспечила подбором тем и выбором спикеров, послушать выступления которых мог каждый желающий. Подобрать темы, которые были бы интересны в равной степени всем без исключения  участникам – задача в принципе нерешаемая, а потому VEKA выделила в своей деловой программе несколько тематических блоков, ориентированных на разные аудитории. Важная роль была отведена собственно оконным технологиям. Так, помимо представленных на стенде новинок VEKA гости стенда ознакомились с технологией вклейки стеклопакета и другими инновациями, которые представил руководитель компании «СДМ-химия» Игорь Паршин. Большой интерес вызвала тема качественного монтажа оконных и дверных блоков,  о которой рассказал специалист учебного центра VEKA Professional Александр Уланов, а также ряд других тем и направлений.




 




 




 


Ожидаемо большой интерес вызывали вопросы, связанные с продвижением готовой продукции b и коммуникацией с конечным потребилем, где тон сейчас задают инструменты digital. Специалисты VEKA не только представили свой широкий цифровой арсенал (мобильные приложения, группы в социальных сетях, инструменты электронного проектирования и расчёта), но и пригласили в качестве спикеров представителей специализированных агентств, рассказавших участникам об интересных оконных кейсах из своей практики и ответивших на многочисленные вопросы.




 


Были и темы более специализированные. С особым вниманием слушали гости стенда VEKA подробный доклад директора ИЦ «Замок», руководителя ПК 24 «Блоки оконные, ТК 465 «Строительство» Татьяны Владимировны Власовой, рассказавшей об изменениях, которые должны произойти в регулятивном поле оконной отрасли в ближайшее время. Сегодня строительные нормы, своды правил и стандарты разрабатываются в основном в Минстрое РФ в Москве, там же производится финансирование работ по НИОКРу.  Поэтому всё чаще звучат мнения экспертов, говорящих о необходимости децентрализации и активного вовлечения региональных министерств и ведомства в процесс создания стандартов, что позволит в полной мере учесть местные особенности эксплуатации зданий и сооружений, ведь окно в Москве, Саранске и Якутске работает в совершенно разных условиях.



 

Организация собственной конференц-зоны на стенде позволило VEKA привлечь дополнительное внимание к своей экспозиции и вовлечь в коммуникацию со своими партнёрами авторитетных отраслевых экспертов. Такая работа имеет для компании важный приоритет, и проводится она, разумеется, не только на выставке. Уже в самое ближайшее время VEKA  планирует провести серию форумов в различных регионах, на которых вопросы, обозначенные на выставке, будут обсуждены уже более детально.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Технологии строительства
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика