Циан подписал соглашение о приобретении N1.ru - «Дайджест» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Дайджест » Циан подписал соглашение о приобретении N1.ru - «Дайджест»
Циан подписал соглашение о приобретении N1.ru - «Дайджест»
Источник: ЦИАН Покупка N1.ru является важным шагом в реализации стратегии Циан по развитию бизнеса и укреплению лидерства на региональных рынках России. Сделка существенно укрепит позиции Циан в регионах России: в частности, позволит выйти на первое место по числу пользователей в Екатеринбурге и

Источник: ЦИАН
Циан подписал соглашение о приобретении N1.ru - «Дайджест»

Покупка N1.ru является важным шагом в реализации стратегии Циан по развитию бизнеса и укреплению лидерства на региональных рынках России.

Сделка существенно укрепит позиции Циан в регионах России: в частности, позволит выйти на первое место по числу пользователей в Екатеринбурге и Новосибирске и ряде других крупных городов, и как результат — повысит эффективность сервисов объединенной компании для своих клиентов. Основным продавцом выступила компания HSD RN BV, подразделение Hearst Shkulev Group, отвечающее за цифровое направление и развитие городских порталов и классифайдов. Сумма сделки не раскрывается.

Ежемесячная аудитория сервиса N1.ru, по его данным, насчитывает около 2 млн уникальных пользователей, на его платформе размещено более 250 тыс. объявлений. Кроме одноименного сайта N1.ru, компания объединяет такие проекты и бренды, как «НГС.Недвижимость» (Новосибирск), «Е1.Недвижимость» (Екатеринбург), МЛСН (Омск), DomChel (Челябинск), «Жилком» (Красноярск), а также разделы объявлений по продаже и аренде недвижимости на 20 региональных порталах.

Офисы N1.ru расположены в восьми крупных городах: Новосибирске, Екатеринбурге, Омске, Архангельске, Челябинске, Красноярске, Тюмени и Перми — это позволяет N1.ru оказывать высокий уровень сервиса своим клиентам и удерживать сильные рыночные позиции.

В ряде городов портал является классифайдом номер один (по данным Liveinternet) в категории недвижимость в городах Новосибирск, Екатеринбург и Омск на 22 декабря 2020 года (за последний 31 день), занимая лидирующее положение на протяжении последних нескольких лет, в других — стабильно входит в число наиболее популярных платформ по поиску недвижимости. Этому способствовали передовые технические и маркетинговые разработки для развития продукта, высокая узнаваемость брендов и сильная команда.

У N1.ru сложилась надежная репутация как среди профессионалов рынка, так и среди собственников и покупателей недвижимости. Присоединение такого актива станет для Циан не только ресурсным, но и имиджевым усилением на ведущих региональных рынках недвижимости страны.

«Мы давно наблюдали за компанией N1.ru. Сейчас интересы покупающей и продающей сторон совпали к обоюдной выгоде — говорит Максим Мельников, генеральный директор Циан. — Циан рассматривает различные варианты органического и неорганического роста, которые позволят укрепить наше положение в регионах и помочь нашим клиентам и пользователям более эффективно решать задачи, связанные с поиском и реализацией недвижимости».

«Мы искренне поздравляем коллег из команды Циан с отличным приобретением — говорит Виктор Михайлович Шкулев, президент Hearst Shkulev Group. — Уверены, что успешный проект N1.ru будет способствовать укреплению позиций Циан на региональных рынках».

Это не первая сделка, заключенная Циан с целью расширения региональной сети. В 2014 году был выкуплен петербургский портал EMLS.ru.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика