Квартира по карману: как купить жилье в киевской новостройке и не разориться - «Недвижимость Украины» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Недвижимость Украины » Квартира по карману: как купить жилье в киевской новостройке и не разориться - «Недвижимость Украины»
Квартира по карману: как купить жилье в киевской новостройке и не разориться - «Недвижимость Украины»
ЖК Star City Фото предоставлено партнером Квартира в Киеве уже долгие годы остается главной мечтой многих украинцев – как из других городов, так и обитателей столицы, которые еще не успели обзавестись собственным жильем. При этом воплотить ее в мечту не так уж и просто. Чего скрывать, для

Квартира по карману: как купить жилье в киевской новостройке и не разориться - «Недвижимость Украины»


ЖК Star City



Фото предоставлено партнером


Квартира в Киеве уже долгие годы остается главной мечтой многих украинцев – как из других городов, так и обитателей столицы, которые еще не успели обзавестись собственным жильем.

При этом воплотить ее в мечту не так уж и просто. Чего скрывать, для среднестатистической семьи это все еще совершенно неподъемная финансовая ноша. Особенно с учетом огромных процентов по банковским кредитам и пока довольно скромного масштаба программы государственной льготной ипотеки под 7%.

Однако перспектива обзавестись пусть даже небольшой, но своей квартирой в Киеве все равно манит. Ведь помимо очевидных преимуществ – независимости и отсутствия необходимости каждый месяц тратить заметную часть бюджета на аренду, она открывает и другие возможности. Для многих покупка жилья в Киеве – это еще и отличный способ сберечь свои накопления, а часто и приумножить их.


Инвестиции в строящиеся ЖК: плюсы и минусы

Вариантов для покупки рынок предлагает немало – старые дома, сравнительно свежие новостройки, инвестиции в недвижимость, которая еще строится. И в ситуации, когда первые не совсем отвечают современным запросам и банально меньше прослужат, а вторые отпугивают высокой ценой, строящиеся ЖК остаются самым выгодным приобретением.

В то же время, инвестиции в новостройки – это всегда необходимость ждать окончания работ. И если вкладываться на самых ранних этапах, когда цена квартиры минимальна, то и ждать придется дольше всего. Впрочем, подобрать вариант по демократичной цене вполне можно и в доме, который уже находится в середине строительства. В таком случае и не переплатить получится, и риск остаться с долгостроем в разы ниже.



Сколько стоит квартира в ЖК Star City



Фотография предоставлена партнером

Один из таких вариантов – жилой комплекс Star City, который девелоперы BudCapital и «Киевгорстрой» возводят в массиве Соцгород в Днепровском районе столицы. Приобрести здесь квартиру можно с бюджетом до 30 тысяч долларов. Именно в него уложится однокомнатная студия площадью 32,73 квадратных метра.

В июне 2021 цена такой квартиры при полной оплате составляет 825 тысяч гривен. Подобрать подходящий вариант можно на 11-14 этажах первого и четвертого домов жилого комплекса. Подождать окончания строительства придется полтора года – ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2022-го. Сейчас в первом доме ЖК продолжается возведение «коробки», которая готова уже больше чем на треть, и кладка стен.



Как выбрать квартиру: планировка, ремонт, инфраструктура

Выбирая такую квартиру в этом доме, вы получите максимально рациональную планировку без «лишних» метров и неиспользуемого пространства. Она предполагает совмещенный санузел, кухню-нишу площадью 6 квадратов и жилую зону на 18 квадратных метров. Очевидное преимущество при такой площади – отсутствие лишних перегородок, кирпичными стенами отделен только санузел. А при необходимости пространство всегда можно зонировать ширмами, в дальнейшем без проблем меняя конфигурацию зон по своему усмотрению.

Еще один плюс – одну из стен квартиры почти полностью занимают окна, разделенные лишь небольшим промежутком. Выходят они на юго-западную сторону, благодаря чему яркое солнце не будет будить жильцов ранним утром, в квартире не будет жары в первой половине дня, а после обеда и до самого заката жилье получит максимум естественного освещения.



Но на квартиру с ремонтом при таком бюджете рассчитывать не стоит. Помимо окон с двухкамерными стеклопакетами в пятикамерных профилях в ней установят металлические входные двери, стальные панельные радиаторы с нижним подключением и все счетчики, включая тепловые с дистанционной передачей данных. На полу сделают машинную лазерную стяжку, которая усилит межэтажную звукоизоляцию, в санузле – обмазочную гидроизоляцию.

Вместе с тем Star City – жилой комплекс комфорт-класса, а потому он предлагает будущим жильцам много интересного и за пределами стен квартиры. Это многофункциональный проект формата «город в городе», где на огромной территории в 7,7 гектара построят не только восемь высоток, но и создадут всю нужную новому кварталу инфраструктуру.



По мере завершения строительства в просторном внутреннем дворе появится свой парк и футбольный стадион, торгово-офисный центр, трехэтажный детсад и четырехэтажная школа-гимназия. Не забудут и про классический набор: зоны отдыха, детские и спортивные площадки, ландшафтный дизайн, магазины и сервисы на первых этажах, а также подземный паркинг на 1,3 тысячи мест.

Сам двор будет закрыт для автомобилей – шлагбаум поднимут только для экстренных служб и спецтехники. А дополнительно о безопасности позаботятся служба охраны и круглосуточная система видеонаблюдения.

Таким образом, подождав полтора года, даже при довольно скромном по киевским меркам бюджете вполне можно обзавестись вожделенной квартирой в современной новостройке. Хотя в Star City не проблема найти вариант и для более серьезных вложений – в ЖК доступны квартиры до трех комнат площадью 92 квадратных метра.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика