Мандарины от 3 рублей и огурцы около 6. Что почем продают на Комаровке в середине декабря - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Мандарины от 3 рублей и огурцы около 6. Что почем продают на Комаровке в середине декабря - «Свежие новости строительства»
Мандарины от 3 рублей и огурцы около 6. Что почем продают на Комаровке в середине декабря - «Свежие новости строительства»
В преддверии праздников посетителей на Комаровке немало: пока одни выбирают елку и украшения к ней, другие присматриваются к овощам и фруктам. Почем можно купить последние, узнала корреспондент агентства «Минск-Новости». Самые редкие гости на декабрьских прилавках Комаровки — ягоды. Цены на них

В преддверии праздников посетителей на Комаровке немало: пока одни выбирают елку и украшения к ней, другие присматриваются к овощам и фруктам. Почем можно купить последние, узнала корреспондент агентства «Минск-Новости».


Самые редкие гости на декабрьских прилавках Комаровки — ягоды. Цены на них действительно космические. Полакомиться клубникой обойдется не дешевле 40 рублей за кило, а лоток малины массой 250 г выйдет около 15 рублей. Килограмм голубики и вовсе стоит 65–70 рублей, но продают ее по 100 г. Ценник в 6,5–7 рублей не выглядит настолько пугающе.

По-прежнему на прилавках можно отыскать клюкву за 10 рублей.

Если с ягодами зимой дела обстоят не очень, то побаловать себя фруктами по вполне доступным ценам можно. На пике популярности сейчас, конечно, мандарины. Ароматные цитрусовые, которые неизменно ассоциируются с приходом Нового года, стоят от 3 рублей. Плоды с указанием на ценнике «без косточек» идут уже дороже — за 5.

На рынке можно купить и другие цитрусовые. Так, кило лимонов реально приобрести за 5 рублей, апельсинов — за 6. Поддержать иммунитет витаминами можно и купив киви. От 6 до 8 рублей за кило сладкие и сочные, по словам продавцов, плоды станут вашими.

С начала зимы на Комаровке становится все больше хурмы. Сортов, как и стран-поставщиков, очень много — сориентируют продавцы. Но в целом 1 кг не вяжущего и спелого плода обойдется в 3,5 рубля.

Виноград тоже представлен огромным списком сортов. Варианты с ягодками покрупнее и без косточек продают в среднем от 4 рублей за килограмм. Столько же стоит и кило груш.

По-прежнему никуда не пропали сладкие и сочные яблоки. Нижний порог цен — 1 рубль. Но такие фрукты подойдут разве что на компот или варенье. Покрупнее и более свежие оценили от 1,5 рубля.

На овощных рядах сейчас хорошо берут томаты и огурцы. Разрыв в цене на первые заметный: есть варианты и за 3, и за 8 рублей. Гладкие огурцы стоят в районе 6 рублей за кило.


Не больше 10 рублей нужно отдать за килограмм перцев. Если хорошо поискать, получится купить и за 3–4. Ценники на картошку стартуют от 1,5 рубля, но сортов очень много — выбрать точно будет из чего.




Морковь, редис и репчатый лук можно приобрести за 2 рубля, свеклу и кабачки — за 4, а баклажаны обойдутся не меньше чем в 10 рублей. Стоимость шампиньонов осталась неизменной — около 5 рублей за 1 кг.

Фото Павла Русака


Смотрите также:




 



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика