МОЙ МИНСК. Дарья Шестакович: «Ценю его чистоту и ухоженность. Немногие большие города могут этим похвастаться» - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » МОЙ МИНСК. Дарья Шестакович: «Ценю его чистоту и ухоженность. Немногие большие города могут этим похвастаться» - «Свежие новости строительства»
МОЙ МИНСК. Дарья Шестакович: «Ценю его чистоту и ухоженность. Немногие большие города могут этим похвастаться» - «Свежие новости строительства»
Признаться в любви столице, рассказать о дорогих сердцу местах, о том, чем Минск отличается от других городов, и о личном вкладе в благоустройство нашей малой родины — все это возможно в проекте газеты «Вечерний Минск». Прекрасен со всех сторон Дарья Шестакович, член сборной Вооруженных Сил




Признаться в любви столице, рассказать о дорогих сердцу местах, о том, чем Минск отличается от других городов, и о личном вкладе в благоустройство нашей малой родины — все это возможно в проекте газеты «Вечерний Минск».


Прекрасен со всех сторон


МОЙ МИНСК. Дарья Шестакович: «Ценю его чистоту и ухоженность. Немногие большие города могут этим похвастаться» - «Свежие новости строительства»
Дарья Шестакович, член сборной Вооруженных Сил Республики Беларусь по парашютному спорту, мастер спорта международного класса:

— Хорошо помню свой первый визит в столицу. Город показался мне чересчур оживленным: много людей, транспорта. Тогда эта суета была чем-то новым, необычным для меня, но не отталкивающим. В то время я даже не подозревала, что совсем скоро с родителями перееду в Минск и он на долгие годы станет мне новым домом.


Очень люблю свое Уручье за простор, зелень и свежий воздух. Приятные воспоминания связаны с парком имени Янки Купалы — столько времени там провела с друзьями! Нравится гулять по проспекту Независимости. Вечером в свете фонарей он особенно красив и уютен. Очень ценю чистоту и ухоженность Минска. Немногие большие города могут этим похвастаться.


Благодаря профессии у меня есть потрясающая возможность взглянуть на столицу с высоты. Минск сверху имеет округлую форму, а в вечернее и ночное время его огни собираются в гигантскую паутину оранжевого цвета. Это очень яркое зрелище!


Минск не назовешь городом небоскребов, если сравнивать его с Дубаем или американскими мегаполисами, которые мне также посчастливилось увидеть с высоты парашютного прыжка.


Радует, что наша столица постоянно развивается, становится еще более удобной для жителей. Больше стало уютных кофеен, открылись новые спортивные и культурные объекты. Возможностей интересно и с пользой провести время предостаточно!


Смотрю с восхищением


Евгений Чумаков, программист, паралимпиец:

— Сам я из небольшого городка, поэтому, когда перебрался в столицу, смотрел на все с восхищением. С тех пор ничего не изменилось — очень люблю Минск и продолжаю многому удивляться. Здесь развита инфраструктура и немало возможностей для самореализации. Хороший город и добрые люди, есть чем заняться и что посмотреть.


Самое любимое место — Цнянское водохранилище. Оказывается, не все минчане знают про него, что очень странно. По дороге к моему дому многие таксисты удивляются живописности Цнянки. В полной мере всю ее масштабность и красоту смог оценить, когда впервые сел на скутер — непередаваемые эмоции. Здесь мне нравится и отдыхать, и заниматься спортом. Летом, кстати, на пляже установили современную воркаут-площадку с хорошим покрытием и турниками. Таких в столице единицы.


Почетное второе место отдам парку «Дрозды». Река, водопады, мостики, тропинки — все завораживает. Там чаще просто прогуливаюсь, но многие катаются на велосипедах, бегают, занимаются фитнесом.


Еще один фаворит — Немига. Если два предыдущих места не такие многолюдные, то здесь жизнь кипит. И меня это не пугает, даже притягивает. В центре особенно красиво вечером, когда зажигаются фонари, освещая Свислочь. Я не избалован курортным отдыхом, поэтому даже такие простые, казалось бы, виды меня вдохновляют и заряжают позитивом.


***


Дорогие читатели! Приглашаем вас стать участниками новой рубрики. Присылайте свои размышления о родном городе на e-mail: info@mk.by с пометкой «Мой Минск».


Подготовили Анастасия Бычковская и Анна Некрашевич


Еще материалы рубрики:


МОЙ МИНСК. Александр Дорохович: «Не влюбиться в Минск невозможно»


МОЙ МИНСК. Любовь Черкашина: «Обязательно бы рассказала, что белорусы — добрый и гостеприимный народ»


МОЙ МИНСК. Владимир Громов: «Видел многие города мира, но в гостях хорошо, а дома лучше»


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика