Недвижимость в Дубае до 100 000 евро: что стоит ожидать - «Зарубежная недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Недвижимость в Дубае до 100 000 евро: что стоит ожидать - «Зарубежная недвижимость»
Недвижимость в Дубае до 100 000 евро: что стоит ожидать - «Зарубежная недвижимость»
Динара Грачева Источник: HomesOverseas.ru Если посмотреть на рынок недвижимости ОАЭ, то может сложиться впечатление, что жилье здесь покупают люди с большими возможностями, тем более, что объекты, выставленные на продажу, превышают стоимость в 100 000 евро. Однако данные портала HomesOverseas.ru

Динара Грачева
Источник: HomesOverseas.ru
Недвижимость в Дубае до 100 000 евро: что стоит ожидать - «Зарубежная недвижимость»

Если посмотреть на рынок недвижимости ОАЭ, то может сложиться впечатление, что жилье здесь покупают люди с большими возможностями, тем более, что объекты, выставленные на продажу, превышают стоимость в 100 000 евро. Однако данные портала HomesOverseas.ru говорят о том, что именно на недвижимость стоимостью до 100 000 евро, приходится огромное количество запросов.

Эксперты рынка недвижимости Дубая подтверждают такую тенденцию – все чаще от потенциальных покупателей им поступают именно такой вариант запроса. И стоит отметить, что за сумму до 100 000 евро сегодня приобрести недвижимость в этом эмирате вполне реально. При этом есть все шансы найти вполне неплохую недвижимость не только для личного проживания, но и для получения дохода от сдачи в аренду. Тем более, что именно сейчас в Дубае наступило самое благоприятное время для инвестиций в недвижимость.

Общемировой кризис, падение цен на нефть и неконтролируемый запуск различных строительных проектов, который привел к избыточному предложению на рынке недвижимости, - все это в течении последних пяти лет привело к снижению цен на жилье в Дубае в среднем на 40%. И в настоящий момент, в условиях пандемии местный рынок показал, что он достиг своего дна и ждет момента для положительной коррекции, с учетом жесткого контроля за запуском новых строительных проектов со стороны государства, и на фоне проведения EXPO теперь уже 2021, о котором многие позабыли.

На дополнительное увеличение интереса иностранцев к рынку недвижимости ОАЭ также повлияет новый закон, вступающий в силу с 1 декабря этого года - власти страны официально разрешили иностранцам полноценно владеть местными компаниями, поэтому с наступлением зимы экспатам больше не нужно привлекать партнера–гражданина ОАЭ для открытия бизнеса на территории ОАЭ. Это может дополнительно простимулировать иностранных покупателей при покупке жилья в Эмиратах.

Недвижимость стоимостью до 100 000 евро – какая она?

Сегодня в пределах 100 000 евро можно приобрести качественную недвижимость как на первичном рынке, так и на вторичном. И речь будет идти именно о квартире, поскольку стоимость самых простых таунхаусов и вилл будет начинаться уже от 150 000 евро, аналогичная история будет и в случае с коммерческой недвижимостью. А вот купить апартаменты в жилых комплексах, расположенных в районах, находящихся всего в 10 – 15 минутах езды от культовых мест Дубая, - с удобными транспортными развязками и с хорошим потенциалом развития этих локаций, вполне возможно. При этом, если речь идет о приобретении жилья на первичном рынке, то можно также рассчитывать на получение рассрочки на несколько лет, уже после передачи ключей собственнику.

Если вести речь более конкретно, то за 100 000 евро можно приобрести хорошую просторную студию в достойном жилом комплексе, которая даже сегодня – в непростой для всех период пандемии - сможет приносить инвестору 7% годовых в валюте (что очень важно в период нестабильного курса рубля), тогда как совсем недавно в докризисное время этот доход составлял 10%. Кстати, владельцам жилья в Дубае не нужно оплачивать налог с дохода от недвижимости, которая сдается в аренду. Но нужно понимать, что такие квартиры раскупаются очень быстро, особенно с хорошим видом и удобным расположением. Поэтому имеет смысл максимально оперативно обращаться в риэлторское агентство с таким запросом, чтобы было больше времени на поиск идеального варианта.

Есть варианты и дешевле 100 000 евро – можно даже найти небольшие меблированные студии в Дубае стоимостью 60 000 евро. Но в большинстве своем, хорошие предложения обычно превышают порог в 80 000 евро, если покупатель ищет не просто сносное жилье, но и вариант, который можно будет сдавать в аренду.

Возможные недостатки

Находясь в поиске недвижимости в Дубае стоимостью до 100 000 евро, важно понимать некоторые особенности местного рынка жилья. Но ключевым подводным камнем здесь может стать актуальный по всему миру момент - нужно правильно выбрать застройщика на первичном рынке, проверить его надежность, обязательно узнать стоимость сервисных платежей и оценить реальную стадию строительства. В данное время эксперты рынка недвижимости ОАЭ советуют приобретать жилье в только готовых комплексах или на самом последнем этапе завершения строительства. В то время как в проектах, которые находятся на начальной стадии возведения, как раз и не рекомендуется это делать, несмотря на надежность застройщика, хорошую локацию и привлекательную цену.

Что касается вторичного рынка, то здесь также, как и везде, необходимо оценить расположение объекта - ведь от этого сильно зависит доход от аренды, расположение и состояние квартиры, управляющую компанию, стоимость сервисных платежей, а также проверить, не находится ли недвижимость в залоге.

Благодарим за помощь в подготовке материала:

Олега Насырина, руководителя направления компании Nazarov & Partners

Елену Тимченко, управляющего партнера компании Royal Home Real Estate


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика