Ориуэла-Коста: недвижимость на юге побережья Коста-Бланка - «Зарубежная недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Ориуэла-Коста: недвижимость на юге побережья Коста-Бланка - «Зарубежная недвижимость»
Ориуэла-Коста: недвижимость на юге побережья Коста-Бланка - «Зарубежная недвижимость»
Источник: HomesOverseas.ru На юге испанского побережья Коста-Бланка между Мурсией и Торревьехой раскинулся живописный район Ориуэла-Коста, интерес к рынку недвижимости которого растет с каждым годом, как среди местных жителей, так и иностранных покупателей. Ориуэла-Коста входит в состав автономного

Источник: HomesOverseas.ru
Ориуэла-Коста: недвижимость на юге побережья Коста-Бланка - «Зарубежная недвижимость»

На юге испанского побережья Коста-Бланка между Мурсией и Торревьехой раскинулся живописный район Ориуэла-Коста, интерес к рынку недвижимости которого растет с каждым годом, как среди местных жителей, так и иностранных покупателей.

Ориуэла-Коста входит в состав автономного сообщества Валенсия и находится на юго-западе провинции Аликанте. Эта живописная часть испанского побережья начинается от Торревьехи на севере и простирается до Торре-де-ла-Орадада на юге. Сам город и муниципалитет Ориуэла, давший имя этой территории, расположен в 20 км от побережья Средиземного моря. Однако, когда речь идет о покупке курортной недвижимости, то рассматривается именно прибрежная зона с курортами.

Как добраться

Добираться до побережья Ориуэла-Коста очень удобно, ведь район находится в получасе езды от международного аэропорта Аликанте и в 20 минутах от международного аэропорта Мурсии. Данная курортная зона побережья Коста-Бланка входит в европейскую сеть автодорог, благодаря чему попасть на высокоскоростные трассы, по которым можно быстро попасть в соседние страны, не составляет труда. Здесь хорошо развиты железнодорожный и автобусный транспорт, на котором можно с комфортом добраться не только до Аликанте и Мурсии, но и в Валенсию, Барселону и даже во Францию.

Природа и пляжи

Окрестности Ориуэла-Коста богаты не только живописными пляжами, но и средиземноморской растительностью. Здесь есть множество долин, раскинулся большой заповедник, произрастают сосновые и дубовые рощи, луга со множеством душистых растений. Такое природное богатство обусловлено местными мягкими климатическими условиями без испепеляющего солнца. Осадки здесь бывают и в небольшом количестве, в основном, весной и осенью. Штормы, пересекающие Пиренейский полуостров от Атлантики, доходят сюда редко, а летом средиземноморский бриз охлаждает побережье и делает местный субтропический климат особенно приятным. Благодаря этому средняя температура составляет около 20 градусов, пляжный отдых можно себе позволить в течение большей части года.

Большинство пляжей Ориуэла-Коста имеют награду «Голубой флаг» за свою развитую инфраструктуру и качество воды. Их ширина достигает 70 метров и сюда практически не доносится шум с автотрасс. Все зоны отдыха оборудованы зонтами от солнца, лежаками, раздевалками и душевые кабинки, есть спортивные площадки для пляжного футбола и волейбола, пункты проката снаряжения для водных видов спорта - серфинга, дайвинга, вейкборда, скутера и парусного спорта. Помимо пляжей на территории Ориуэла-Коста в большом изобилии имеются супермаркеты, магазины, рестораны, спортивные комплексы, теннисные корты и даже поля для гольфа. Стоит отметить и тот факт, что этот район богат не только пляжами, но и солеными озерами с лечебной грязью. Неудивительно, что местные края привлекают к себе множество отдыхающих, а также тех, кто приобретает здесь недвижимость, воплощая в реальность свою давнюю мечту в благоприятном южном климате на берегу моря.

Курорты

Пунта-Прима это небольшой курортный на берегу моря, который граничит с пляжем Playa de Los Naufragos соседней Торревьехи. Здесь есть как активный район с ресторанами, яхт-клубами, магазинами, ночными клубами, так и безлюдная зона с престижными закрытыми резиденциями и виллами, где любят проводить время любители спокойного отдыха. В городке также есть супермаркет, теннисные корты, конный клуб, картинг-центр, тренажерные залы, боулинг, хорошо развиты водные виды спорта, а в окрестностях находятся первоклассные поля для гольфа. Несмотря на скромную протяженность береговой линии в Пунта-Прима - всего 170 метров - он известен своим пляжем, где с 2010 года работает лифт, с помощью которого можно спуститься непосредственно к воде.

К югу от него находится другой живописный курорт – Плайя-Фламенка. До 1970 года его побережье отличалось пустынной местностью, но затем он начал стремительно развиваться после того, как бельгийские инвесторы стали вкладывать свои средства в строительстве местного жилья и инфраструктуры с прицелом на иностранных покупателей. Благодаря этому сегодня в Плайя-Фламенка есть не только хорошая курортная недвижимость, но и ухоженные чистые пляжи, магазины, кафе и бары. При этом проживание в городке отличается особенной умиротворенностью, что отлично подходит для семейного отдыха. Отсюда до Торревьехи можно добраться всего за 15 минут езды на автомобиле, а за полчаса - до Эльче, Картахены и Мурсии.

Ла-Зения – это небольшой популярный пляжный курорт. Здесь есть несколько прогулочных набережных, где отдыхающие так любят прогуливаться и заниматься спортом, и вся необходимая инфраструктура. Городской пляж считается одним из самых оживленных пляжей всего побережья Ориуэла-Коста. Такжев В Ла-Зения часто приезжают любители шопинга – в городе находится крупнейший торговый центр южной части Коста-Бланка Zenia Boulevard.

Городок Вильямартин находится на расстоянии около 3 км от береговой линии. Он окружен полями для гольфа, многочисленными соснами, туями и пальмами. На центральной рыночной площади находятся магазины, кафе, рестораны, бары, есть здесь торговые и спортивные центры и даже международные школы. Здесь есть жилые комплексы с современными апартаментами и таунхаусами, а также премиальные виллы. На территории большинства резиденций есть бассейны, фонтаны, детские площадки, теннисные корты и зоны отдыха.

Кабо-Роиг считается самым престижным и живописным курортом на всем побережье Ориуэла-Коста, его также часто называют жемчужиной южной части Коста-Бланка. Он находится на мысе с одноименным названием, где есть два песчаных пляжа с невероятно прозрачной водой, а неподалеку находится пристань для яхт. Самые шикарные виллы в округе можно встретить именно здесь. Главной достопримечательностью Кабо-Роиг считается сторожевая башня 16 века, которая в наши дни используется в качестве винного погреба (к ней также примыкает большой ресторан с прекрасными видами на море). На курорте есть магазины, банки, кинотеатр, рестораны и кафе, теннисные корты, хорошо развиты водные виды спорта, а в 4 км от него находятся великолепные поля для гольфа.

В самой южной части побережья Ориуэла-Коста находится Кампоамор, также известный тем, что здесь любят отдыхать известные и богатые люди. Главной достопримечательностью курорта является живописный природный парк Sierra Escalona y Dehesa de Campoamor и конечно же прекрасные местные пляжи, раскинувшиеся на 2-километровой береговой линии. В Кампоаморе также есть первоклассные поля для гольфа, теннисные корты, рестораны и магазины, кинотеатры, отели, банки, медицинский центр, аптеки. Также здесь функционируют школы верховой езды, дайвинга и серфинга. Городок застроен преимущественно дорогими виллами и домами, но есть и высотные жилые здания, где из окон апартаментов открываются прекрасные панорамные виды на море зеленую местность.

Цены

Приобрести квартиру с двумя спальнями в новостройке на одном из курортов Ориуэла-Коста неподалеку от пляжа можно за 200 000 евро. За аналогичную сумму можно приобрести и таунхаус, правда в таком случае до моря придется добираться на машине. Стоимость домов начинается от 400 000 – 500 000 евро в зависимости от удаленности от береговой линии, а цены на премиальные виллы достигают 1-1,5 млн евро.

Благодарим за помощь в подготовке материала:

Евгения Антипова, управляющего директора компании Albamar Group

Наталью Сальникову, директора компании Calipso Costa S.L.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика