Домашний офис с видом на море. Сколько стоит снять квартиру на юге? - «Новости регионов» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости регионов » Домашний офис с видом на море. Сколько стоит снять квартиру на юге? - «Новости регионов»
Домашний офис с видом на море. Сколько стоит снять квартиру на юге? - «Новости регионов»
Надежда Вредина Источник: Аргументы и Факты Из-за пандемии коронавируса половина российских работодателей перевели сотрудников на удаленку, выяснили специалисты НИУ ВШЭ, Ассоциации электронных коммуникаций и Microsoft. А по данным аналитического центра НАФИ, 20% компаний готовы перевести на

Надежда Вредина
Источник: Аргументы и Факты
Домашний офис с видом на море. Сколько стоит снять квартиру на юге? - «Новости регионов»

Из-за пандемии коронавируса половина российских работодателей перевели сотрудников на удаленку, выяснили специалисты НИУ ВШЭ, Ассоциации электронных коммуникаций и Microsoft. А по данным аналитического центра НАФИ, 20% компаний готовы перевести на дистанционный режим часть работников, 7% предприятий планируют отправить на удаленку всех сотрудников. В первую очередь сохранить дистанционный режим работы собираются в сферах маркетинга, IT, бухгалтерии и юридических услуг, говорится в материалах агентства Kontakt InterSearch Russia.

Многие переведенные на удаленку сотрудники уезжают из крупных городов: одни возвращаются на родину, другие едут в регионы с более теплым климатом. Сколько стоит переехать к морю, выяснил АиФ. ru.

Сочи

Cамый простой и дешевый способ переехать на юг — это аренда жилья. В Сочи можно снять небольшую квартиру всего за 10 тысяч рублей в месяц. За эти деньги — 22-метровая жилплощадь в районе Дагомыса, расположенная на первом этаже трехэтажного частного дома, на территории которого есть парковка и зона барбекю. В квартире трехметровая кухня, санузел с душем, стиральная машина, холодильник, телевизор, проведен интернет. До моря 1,5 километра.

Цены на полноценные однушки (более 30 квадратных метров) в Сочи начинаются от 15 тысяч рублей в месяц. Арендаторам предлагают квартиру с евроремонтом и балконом, расположенную в Лазаревском. В стоимость включены коммунальные платежи, отдельно оплачивается интернет, а еще свет и вода.

Двушку в Сочи можно снять за 18 тысяч рублей в месяц. В квартире неплохой ремонт, есть кондиционер, два телевизора, стиральная машина, холодильник, микроволновка, кухонные принадлежности. Во дворе — мангал, зона для барбекю, парковка. До ближайшего пляжа — 15 минут пешком.

Анапа

В Анапе аренда дешевле, чем в Сочи. Например, 20-метровую студию сдают за 8 тысяч рублей в месяц, владелец обещает, что на лето стоимость повышаться не будет. Квартира находится на первом этаже 16-этажной новостройки. Внутри сделан косметический ремонт, имеется санузел, двуспальный диван, шкаф, бытовая техника.

Двухкомнатные квартиры в Анапе не сильно дороже однушек: есть несколько вариантов по 10 тысяч рублей в месяц. Например, 40-метровая, расположенная недалеко от Морского вокзала. Правда, сдается она до мая. Жилье на длительный срок и в соседнем доме можно найти за 13 тысяч рублей в месяц (летом цена выше). В квартире есть маленькая кухня, душевая комната, туалет, телевизор. Можно с детьми и с животными.

Геленджик


А вот в Геленджике квартир в аренду меньше, чем в Сочи и в Анапе, и они дороже — минимум 12,5 тысяч рублей в месяц. Зато за эти деньги полноценная 30-метровая однушка на первом этаже двухэтажного дома. В квартире есть вся бытовая техника (в том числе кондиционер), мебель, в стоимость включены коммунальные платежи (за исключением электричества). До моря — 20 минут пешком.

За двушку в Геленджике придется выложить 16 тысяч рублей в месяц (летом цена не меняется). Квартира площадью 50 метров находится на седьмом этаже девятиэтажного дома в 15 минутах пешком до набережной. Внутри косметический ремонт, мягкая мебель, стенка, кондиционер, новый кухонный гарнитур, вся бытовая техника.

Крым

На популярном ресурсе по аренде жилья в Крыму сдается более 2,6 тысячи квартир. Одних только однокомнатных — 1001 штука. За 8 тысяч рублей (плюс 1000 рублей за коммунальные услуги) в месяц можно снять 25-метровую однушку в Евпатории. Квартира находится на первом этаже двухэтажного дома, недалеко от порта и Краеведческого музея. Во дворе сад, есть парковка. Внутри сделан ремонт, есть минимальный набор мебели и бытовой техники, проведен интернет.

За 15 тысяч рублей в месяц сдается однушка (45 квадратных метров) на последнем этаже хрущевки в центре Феодосии, недалеко от Центрального рынка и галереи Айвазовского. До моря — 15 минут пешком. В квартире есть холодильник, кондиционер, стиральная машина. Собственники не против детей и животных.

50-метровая двушка в такой же хрущевке, но в Ялте, сдается за 20 тысяч рублей в месяц. В квартире: мебель образца 1990-2000-х, косметический ремонт примерно того же периода, техника (холодильник, микроволновка, стиральная машина, телевизор). В соседнем квартале находится музей Чехова, а вот до моря прилично — несколько автобусных остановок. Двухкомнатную квартиру в пешей доступности от пляжа можно арендовать минимум за 20 тысяч рублей, да и то только до середины июня (за эти деньги — 52-метровая квартира со свежим ремонтом, новой техникой и большой лоджией).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика