Суд обязал «Главстрой» принять на себя часть обременений по Апраксину двору - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Суд обязал «Главстрой» принять на себя часть обременений по Апраксину двору - «Свежие новости строительства»
Суд обязал «Главстрой» принять на себя часть обременений по Апраксину двору - «Свежие новости строительства»
Арбитражный суд Петербурга удовлетворил иск КГИОПа к «Главстрою», в котором он требовал от компании принять охранные обязательства по части зданий Апраксина двора. Тяжба между комитетом по охране памятников и ООО «Главстрой-СПб» касается ряда корпусов Апраксина двора, которые являются памятниками,

Арбитражный суд Петербурга удовлетворил иск КГИОПа к «Главстрою», в котором он требовал от компании принять охранные обязательства по части зданий Апраксина двора.


Тяжба между комитетом по охране памятников и ООО «Главстрой-СПб» касается ряда корпусов Апраксина двора, которые являются памятниками, однако не взяты инвестором под опеку. Охранные обязательства по объектам не удалось заключить, поскольку их вариант, предложенный ведомством, налагал на «Главстрой» обязательства более строгие, чем те, что были сформулированы экспертизой, проведенной по заказу самого инвестора.


Всего в арбитражном суде рассматривалось девять аналогичных исков, в которых КГИОП выступает истцом, а «Главстрой» ответчиком. Часть из них удовлетворена, а рассмотрение части дел уже не впервые отложено. Любопытно, что среди причин, по которым заседания суда в разное время переносились, называется в том числе неявка на рассмотрение дела специалистов КГИОПа.


Напомним, что ранее чиновники Смольного заявили о своем решении не продлять с «Главстроем» инвестиционный договор на реконструкцию Апраксина двора, поскольку инвестор не смог представить концепции перестройки, учитывающей охранный статус исторических корпусов рынка. Тем не менее договор на аренду территории с инвестором продолжает действовать, а потому компания должна урегулировать в том числе и вопрос с охранными обязательствами.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика