Горевший в ноябре старый дом на улице Чекистов, 9, снесут - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Горевший в ноябре старый дом на улице Чекистов, 9, снесут - «Свежие новости строительства»
Горевший в ноябре старый дом на улице Чекистов, 9, снесут - «Свежие новости строительства»
Исторический дом на улице Чекистов, 9, в котором в ноябре прошлого года произошел пожар, будет снесен. Что построят взамен, пока неизвестно. Двухэтажное деревянное здание на территории парка «Новознаменка», по официальным данным, было построено до 1917 года. Долгое время в нем жили люди. В 2007

Исторический дом на улице Чекистов, 9, в котором в ноябре прошлого года произошел пожар, будет снесен. Что построят взамен, пока неизвестно.


Двухэтажное деревянное здание на территории парка «Новознаменка», по официальным данным, было построено до 1917 года. Долгое время в нем жили люди. В 2007 году дом попал в перечень аварийных, подлежащих расселению. В августе прошлого года на совещании с участием вице-губернатора Игоря Метельского было принято решение о сносе постройки за бюджетный счет.


10 ноября, в субботу, в заброшенном здании произошел крупный пожар. Особенно сильно выгорел второй этаж.


В январе 2013 года были подведены итоги тендера, проведенного жилищным агентством Красносельского района, на снос восьми домов в районе, в том числе на улице Чекистов, 9. Победителем признано ООО «Строительная компания „Биларт“», фирма согласилась выполнить работы за 1,4 млн рублей.


«После подписания государственного контракта подрядная организация приступит к производству работ по сносу аварийных домов. Срок окончания работ — 15 мая 2013 года», — рассказал сегодня «Карповке» замглавы администрации Красносельского района Андрей Красносельских. Что будет построено на Чекистов, администрации неизвестно.


Здание находится на территории объекта культурного наследия федерального значения «Дача Воронцова Новознаменка», а именно в парке, разбитом в XVIII веке. Любые строительные и демонтажные работы необходимо согласовать с комитетом по охране памятников.


Помимо дома на улице Чекистов, 9, компания «Биларт» должна снести аварийные дома в Красном Селе на Октябрьской улице, 1, 3, 10, 12, в Можайском на Советской улице, 37, и на Республиканской улице, 11, а также в Горелове в Константиновском переулке, 9.




Горевший в ноябре старый дом на улице Чекистов, 9, снесут - «Свежие новости строительства»




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика