Завершено строительство «центра услуг» на Московском проспекте, 151 - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Завершено строительство «центра услуг» на Московском проспекте, 151 - «Свежие новости строительства»
Завершено строительство «центра услуг» на Московском проспекте, 151 - «Свежие новости строительства»
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию здания бизнес-центра на Московском проспекте, 151. По документам здание проходит как центр по предоставлению услуг населению. Строительство между домами № 149 и 153 по Московскому проспекту вело ООО «Приоритет», получившее этот участок, на котором ранее

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию здания бизнес-центра на Московском проспекте, 151. По документам здание проходит как центр по предоставлению услуг населению.


Строительство между домами № 149 и 153 по Московскому проспекту вело ООО «Приоритет», получившее этот участок, на котором ранее находилось несколько деревьев и общественный туалет, по инвестиционному договору. Разрешение на строительство пытались оспорить градозащитники, указывавшие на то, что возведение в этом месте современного здания противоречит охранному регламенту Московского проспекта. Однако в службе строительного надзора утверждали, что разрешение на возведение здания было получено до вступления в силу закона о зонах охраны.


К настоящему моменту постройка уже введена в эксплуатацию, она получила официальный адрес: Московский проспект, 151, корпус 2. Согласно официальным документам, здание проходит как центр по обслуживанию населения. Было заявлено, что здесь расположатся отделения «Почты России» и Сбербанка, однако заместитель генерального директора «Приоритета» по строительству Валерий Москвин сегодня отказался подтвердить или опровергнуть «Карповке» эти сведения, сославшись на то, что данными вопросами занимаются люди, финансировавшие стройку, а они общаться с прессой не любят.


В свою очередь один из работников «Приоритета» сообщил «Карповке», что помещения в здании будут сдаваться коммерческим арендаторам, первые из них смогут въехать в постройку уже в ближайшее время.


Стоит отметить, что фактически постройка оказалась бизнес-центром, однако в суде от местных жителей «Приоритет» отбился, упирая именно на то, что она является центром предоставления услуг населению. Как рассказала «Карповке» одна из истиц Ирина Крюкова, застройщик выиграл дело в двух инстанциях благодаря постановлению о строительстве, датированному еще 1980-ми годами, в котором данная территория и закреплялась под строительство общественно полезного здания. Именно благодаря этому документу советской поры строителям и удалось обойти закон о зонах охраны.



Завершено строительство «центра услуг» на Московском проспекте, 151 - «Свежие новости строительства»







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика