«В гололед пожилым на улицу лучше не выходить!» — минские травматологи - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » «В гололед пожилым на улицу лучше не выходить!» — минские травматологи - «Свежие новости строительства»
«В гололед пожилым на улицу лучше не выходить!» — минские травматологи - «Свежие новости строительства»
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos Пожилым людям в гололед на улицу лучше не выходить, а если и выбираться (на то бывает веская причина), то передвигаться мелкими шажками. И с сопровождающим помоложе, чтобы поддержал в случае падения. Такое мнение в беседе с корреспондентом

Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos

Пожилым людям в гололед на улицу лучше не выходить, а если и выбираться (на то бывает веская причина), то передвигаться мелкими шажками. И с сопровождающим помоложе, чтобы поддержал в случае падения. Такое мнение в беседе с корреспондентом агентства «Минск-Новости» высказал заведующий приемным отделением травматологии 6-й городской клинической больницы Минска Виктор Сташевский.


— Каждый год типичная история — в гололед бабушка пошла в поликлинику или в аптеку, по дороге упала, обязательно что-нибудь сломала, скорая привозит в наш травмопункт, — пояснил В. Сташевский.


Солидарен с коллегой и врач травматолог-ортопед Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии Андрей Ярошевич:


— Упасть и не травмироваться пожилому человеку довольно сложно. Мой совет бабушкам и дедушкам: в гололед не надо идти в аптеку за лекарствами или за сладкой булочкой к чаю. Посидите дома. Переждите этот период. А если приспичило сходить в магазин, то откажитесь от поклажи, возьмите тележку, сложите все туда и катите за собой. Удобно и руки свободны! И при падении вы уже не будете оберегать свой пакет кефира! И знайте: чтобы получить травму, достаточно одной секунды, а лечение ее последствий растянется надолго. К примеру, повреждения связок — на две-три недели, перелом лодыжки — на месяц-полтора, перелом голеностопного сустава — на два-три месяца. А если понадобится операция, то до полугода будете ходить на костылях.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика