В гостях у сказки: в Борисовском опытном лесхозе третий год работает резиденция Деда Мороза - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В гостях у сказки: в Борисовском опытном лесхозе третий год работает резиденция Деда Мороза - «Свежие новости строительства»
В гостях у сказки: в Борисовском опытном лесхозе третий год работает резиденция Деда Мороза - «Свежие новости строительства»
В канун новогодних праздников по всей стране распахнули свои двери для детворы резиденции Деда Мороза. Как развивается такой вид экотуризма в Борисовском опытном лесхозе, журналисты смогли оценить в ходе выездного пресс-тура, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Охотничий комплекс

В канун новогодних праздников по всей стране распахнули свои двери для детворы резиденции Деда Мороза. Как развивается такой вид экотуризма в Борисовском опытном лесхозе, журналисты смогли оценить в ходе выездного пресс-тура, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».




Охотничий комплекс «Белый филин» находится в 50 км от Борисова. Именно на его территории уже в третий раз обустроили резиденцию Деда Мороза. По словам главного лесничего Борисовского опытного лесхоза Егора Литвинова, новогодние утренники будут проводить здесь на протяжении трех дней.


В гостях у сказки: в Борисовском опытном лесхозе третий год работает резиденция Деда Мороза - «Свежие новости строительства»


— Праздничные мероприятия организовываем для детей своих работников.     Пожалуй, лучше места для резиденции Деда Мороза в Борисовском районе нет – здесь тишина и свежий воздух, а сегодня еще и морозная солнечная погода. Детям очень нравится сюда приезжать – у нас весело и интересно. А где еще они смогут прокатиться на санях? – рассказал Е. Литвинов.



— У охотничьего и экологического туризма в лесном хозяйстве страны имеются широкие возможности для развития. Ряд лесхозов активно взялись за экотуризм, причем уже добились хороших результатов. В период новогодних праздников резиденции Деда Мороза традиционно организуются на территории охоткомплексов. Работники лесхозов стараются популяризировать такой вид туризма. У нас это не средство зарабатывания денег – он больше имеет социальную направленность. Будем развивать экотуризм и дальше, – отметил консультант отдела охотничьего хозяйства Министерства лесного хозяйства Беларуси Геннадий Солянко.




На то, что экотуризм необходимо продвигать и впредь, недвусмысленно намекнуло праздничное представление у новогодней елки – здесь царили только положительные эмоции. Под восхищенные возгласы ребятни на площадке появились Дед Мороз и Снегурочка. В развлекательной программе с играми, танцами и хороводами также были задействованы Баба-яга, Кикимора и забавные ростовые куклы. Мальчишки и девчонки с неподдельной радостью участвовали в представлении. Конечно, каждый из них получил долгожданный подарок из рук Деда Мороза.

Кстати, неподалеку от его резиденции собственные апартаменты имеются и у Бабы-яги. К ее избушке ребят доставляли на квадроцикле – на закрепленных к нему санях.

А еще в этот день гости могли отведать настоянный на целебных травах горячий чай со сладкими угощеньями.

Фото Тамары Хамицевич

Смотрите также:




 



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика