Стоимость жилья в Костроме в 2022 году поразила всех - «Недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Стоимость жилья в Костроме в 2022 году поразила всех - «Недвижимость»
Стоимость жилья в Костроме в 2022 году поразила всех - «Недвижимость»
>РЕДАКЦИЯ Купить квартиру в Костроме по-прежнему недешево. Фото: Олег Александров. Цены в Костроме снижаться не собираются. В Костромской области цены на жилье не снижаются, на основе очередного доклада Костромастата. Пока там есть данные за первые 9 месяцев этого года. Как выяснилось, по

>

РЕДАКЦИЯ

Купить квартиру в Костроме по-прежнему недешево. Фото: Олег Александров.

Цены в Костроме снижаться не собираются.

В Костромской области цены на жилье не снижаются, на основе очередного доклада Костромастата.

Пока там есть данные за первые 9 месяцев этого года. Как выяснилось, по сравнению с концом 2021 года стоимость квартир в Костроме выросла на 14,5% для нового жилья и на 12% для вторичного рынка.

При этом все лето цены на жилье продолжали расти — на 2-4% соответственно.

Отметим, что в целом по России, особенно в крупных городах, динамика была другой. После 24 февраля начался резкий рост цен, однако к концу весны стоимость жилья начала снижаться, и этот процесс, например, в Москве, продолжался все лето.

Объявление мобилизации также спровоцировало понижение спроса —  часть владельцев квартир решили покинуть Россиию, а свое жилье продать.  Видимо, в Костроме — другие тенденции.

Сейчас квадратный метр в новой квартире  в среднем стоит 75 тысяч рублей, во вторичном жилье — около 62 тысяч.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика