В новых регионах России квартиры у моря продают за 2 миллиона рублей - «Недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В новых регионах России квартиры у моря продают за 2 миллиона рублей - «Недвижимость»
В новых регионах России квартиры у моря продают за 2 миллиона рублей - «Недвижимость»
Жилплощадь продается даже в прифронтовых районах Жизнь в зоне СВО продолжается. И в новых регионах России, несмотря на непростую специфику жизни, сохраняется рынок недвижимости. Дома и квартиры продают, и что самое интересное — покупают. Ситуация отличается от региона к региону. Самые высокие цены,

Жилплощадь продается даже в прифронтовых районах


Жизнь в зоне СВО продолжается. И в новых регионах России, несмотря на непростую специфику жизни, сохраняется рынок недвижимости. Дома и квартиры продают, и что самое интересное — покупают. Ситуация отличается от региона к региону. Самые высокие цены, понятно, в Донецке и Луганске. «МК» узнал, сколько сегодня стоит жилплощадь в городах республик, Херсонской и Запорожской области. 


В новых регионах России квартиры у моря продают за 2 миллиона рублей - «Недвижимость»

Фото: dan-news.ru

В Луганске двухкомнатная квартира общей площадью 46 кв. м на последнем этаже пятиэтажки на окраине города стоит около 2 360 000 рублей. Квартира после ремонта, продается с техникой и мебелью. Имеется застеклённый балкон.



Ближе к центру города стоимость жилья увеличивается. Такая же по площади квартира, только без балкона в аналогичной пятиэтажке, но в центральном районе Луганска на площади Героев Великой Отечественной Войны оценивается уже в 5 448 000 рублей. Трехкомнатная квартира в девятиэтажном доме в обычном районе Луганска продается на миллион дешевле — за 4 417 000 рублей.



В других городах региона жилплощадь стоит гораздо меньше. Так, в Первомайске, который расположен вблизи линии соприкосновения, двухкомнатная квартира в хрущевке выставлена на продажу всего за 1 141 000 рублей.



В Донецке в среднем стоимость жилья ниже, чем в Луганске. Двухкомнатная квартира 48 кв. м в пятиэтажке в Калининском районе продается за 1 840 000. Надо заметить, что это самый обстреливаемый район города. Квартира в самом центре Донецка на улице Челюскинцев в девятиэтажке с двумя комнатами общей площадью 51 кв. м стоит 4 123 000 рублей.



Однако среди донецких квартир есть и такие, у которых стоимость вполне сопоставима с московскими. Трехкомнатную квартиру в сталинке с роскошным ремонтом и мебелью в 85 кв. м в центре Донецка продают почти за 8 100 000 рублей.



В Горловке же трехкомнатная квартира в 56 кв. м с улучшенной перепланировкой выставлена на продажу всего за 1 500 000 рублей. Из этого поселка, напомним, чуть ли не ежедневно приходят сообщения о разрушениях и жертвах среди мирного населения.



Фото: dan-news.ru


Жители Мариуполя, сильно пострадавшего при освобождении города, сейчас нуждаются в новом жилье. Мариупольцы ищут возможность приобрести квартиру в построенных российским военными новостройках, но пока квартиры там предоставляются только особо нуждающимся. 



Что касается вторичного жилья, то в центральном районе города однушка в 33 кв. м стоит около 1 710 000 рублей. В Приморском районе двухкомнатная квартира в 45 кв. м с недавним ремонтом, мебелью и балконом продается за 2 208 000 рублей.



В запорожском Мелитополе жилплощадь оцениваются на уровне цен Луганска и Донецка. Трехкомнатная квартира 63 кв. м с ремонтом на третьем этаже пятиэтажного дома, в которой, по заверению продавца, ранее никто не проживал, стоит 4 417 000 рублей. Квартира из двух комнат общей площадью 44 кв. м на улице Брив-Ла-Гайард продается за 1 472 000 рублей.



В Геническе Херсонской области трехкомнатная квартира на первом этаже на берегу Азовского моря без ремонта стоит ровно 4 000 000 рублей. В Каховке четырехкомнатная квартира на четвертом этаже предлагается почти за 3 000 000 рублей. Двухкомнатную квартиру в пятиэтажке с лоджией и парковкой во дворе в центре Скадовска продают за 2 800 000 рублей. Дом расположен в ста метрах от морского пляжа.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика