Удаленка на море от 13 тысяч рублей до полумиллиона - «Новости регионов» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости регионов » Удаленка на море от 13 тысяч рублей до полумиллиона - «Новости регионов»
Удаленка на море от 13 тысяч рублей до полумиллиона - «Новости регионов»
Источник: МИЭЛЬ В 2020 году на фоне пандемии и благодаря формату дистанционной работы количество россиян, желающих обосноваться на время у моря, заметно выросло. В 2021 году многие россияне все еще продолжают работать дистанционно. Специалисты МИЭЛЬ проанализировали, во сколько обойдется аренда

Источник: МИЭЛЬ
Удаленка на море от 13 тысяч рублей до полумиллиона - «Новости регионов»

В 2020 году на фоне пандемии и благодаря формату дистанционной работы количество россиян, желающих обосноваться на время у моря, заметно выросло. В 2021 году многие россияне все еще продолжают работать дистанционно. Специалисты МИЭЛЬ проанализировали, во сколько обойдется аренда квартиры рядом с морем на различных курортах для всей семьи. Разброс цен – от 13 тысяч до более чем полумиллиона рублей.

При анализе цен рассматривались двухкомнатные квартиры, предлагающиеся для долгосрочного найма (от года) на вторичном рынке в домах серийной застройки и современных жилых комплексах, с качественным ремонтом, мебелью и техникой, на удалении не более 1 км от моря.

Каспийское море

В Каспийске двухкомнатную квартиру площадью 56 кв.м в современном доме можно арендовать за 13 тысяч рублей в месяц. Выполнен современный ремонт, мебели нет. До моря – один километр.

Двухкомнатную квартиру площадью 60 кв.м на четвертом этаже девятиэтажного дома, со всей необходимой мебелью и техникой, в одном километре от моря, можно арендовать за 15 тысяч рублей в месяц. Двухкомнатная квартира площадью 76 кв.м на тринадцатом этаже четырнадцатиэтажного дома предлагается за 25 тысяч рублей в месяц. В квартире современный ремонт, мебель и техника. До моря – 300 метров.

Квартира-студия площадью 50 кв., на шестом этаже шестиэтажного современного комплекса высокого класса в центре Каспийска, с авторским ремонтом, предлагается за 25 тысяч рублей в месяц. До пляжа – 500 метров.

Черное море

Самый недорогой вариант в большом Сочи в рассматриваемой категории – двухкомнатная квартира площадью 46 кв.м с современным ремонтом на третьем этаже четырехэтажного дома в Хостинском районе. До моря – 400 метров. Стоимость такого варианта – 20 тысяч рублей в месяц.

Двухкомнатная квартира в микрорайоне Кудепста площадью 41 кв.м на одиннадцатом этаже четырнадцатиэтажного дома сдается за 27 тысяч рублей в месяц. В квартире современный ремонт и необходимая мебель. До моря – 900 метров.

Двухкомнатную квартиру в центральном районе Сочи площадью 42 кв.м на девятом этаже десятиэтажного дома можно арендовать за 30 тысяч рублей в месяц. В квартире необходимая мебель и техника, до моря – 600 метров.

Самое дорогое предложение в указанном сегменте – двухкомнатные апартаменты на шестнадцатом этаже двадцатидвухэтажного комплекса класса де-люкс на набережной, площадью 85 кв.м, с роскошной отделкой. Вариант предлагается за 550 тысяч рублей в месяц.

Самое недорогое предложение в Ялте в данной категории, оценивается в 20 тысяч рублей в месяц. Это двухкомнатная квартира площадью 42 кв.м, с кухней 6 кв.м. на втором этаже пятиэтажного дома. До моря 800 метров. Двухкомнатную квартиру с ремонтом площадью 60 кв.м на шестом этаже двенадцатиэтажного дома можно снять за 30 тысяч рублей, причем с мая по октябрь цена – 40 тысяч рублей в месяц.

Самый дорогой объект – двухкомнатные апартаменты, площадью 110 кв.м, в комплексе высокого класса на набережной. Стоимость – 180 тысяч рублей в месяц.

Балтийское море

Двухкомнатную квартиру площадью 56 кв.м в Светлогорске можно арендовать за 19 тысяч рублей в месяц. Квартира расположена на первом этаже четырехэтажного современного дома. В квартире ремонт, новые мебель и техника. До моря – 650 метров. Квартира площадью 60 кв.м на втором этаже восьмиэтажного дома в 200 метрах от моря, с мебелью и техникой, предлагается за 30 тысяч рублей в месяц. Причем на летний период цена будет возрастать.

За 23 тысячи рублей в месяц можно снять двухкомнатную квартиру на третьем этаже современного дома в Зеленоградске. В квартире новый современный ремонт, мебель и техника. До моря 700 метров.

«Традиционно многие собственники, сдающие свои объекты в городах-курортах долгосрочно, повышают цены на летний период. Например, в течение года арендная стоимость квартиры может составлять 30 тысяч рублей, а с мая по сентябрь нанимателю уже придется платить 40 тысяч рублей в месяц. Выбирая объект для долгосрочного найма у моря, это необходимо учитывать и оговаривать заранее», – отмечает Марина Толстик, председатель совета директоров сети офисов МИЭЛЬ.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика