Стройнадзор не будет требовать сноса здания на Фермском шоссе - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Стройнадзор не будет требовать сноса здания на Фермском шоссе - «Свежие новости строительства»
Стройнадзор не будет требовать сноса здания на Фермском шоссе - «Свежие новости строительства»
Служба строительного надзора не будет требовать сноса новостройки на Фермском шоссе, 35–37, литера Б. Ведомство согласилось с застройщиком, что это не новый дом, а отремонтированный старый. Прежде на этом земельном участке между Фермским шоссе и железнодорожной станцией Удельной стояли два похожих

Служба строительного надзора не будет требовать сноса новостройки на Фермском шоссе, 35–37, литера Б. Ведомство согласилось с застройщиком, что это не новый дом, а отремонтированный старый.


Прежде на этом земельном участке между Фермским шоссе и железнодорожной станцией Удельной стояли два похожих дома — 35–37, литеры А и Б. Оба были построены до революции. В середине XX века здесь размещался детский дом: в южном доме (под литерой А) — его администрация, столовая и комнаты для проживания персонала, а в северном (под литерой Б) жили дети.


В 2012 году город сдал ООО «Стронг» обе постройки в 20-летнюю аренду (затем фирма получила их в собственность). Спустя два года в северном доме произошел пожар, а весной 2019-го его снесли. Осенью «Канонер» рассказал, что взамен строится новое здание, при этом разрешение на строительство не выдавалось.


Поначалу служба строительного надзора собирала материалы для обращения в суд, чтобы потребовать снести самострой. Однако в итоге от этого отказалась. Ведомство согласилось с «объяснениями правообладателя земельного участка», который завершил: это не новое строительство, а «капитальный ремонт расположенного на данном земельном участке здания с изменением фасадов».


Впрочем, такой иск может подать также комитет по контролю за имуществом: в 2020 году его наделили такими полномочиями. Ответа от комитета «Канонер» пока не получал.









{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика