Собственник через суд отстоял жилой дом в Ломоносове от сноса - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Собственник через суд отстоял жилой дом в Ломоносове от сноса - «Свежие новости строительства»
Собственник через суд отстоял жилой дом в Ломоносове от сноса - «Свежие новости строительства»
Собственник отстоял от сноса жилой дом на Михайловской улице, 13, в Ломоносове. Он убедил суд, что его новостройка — копия снесенной аварийной «сталинки». Прежде на этом месте стоял двухэтажный жилой дом сталинской архитектуры, возведенный в 1956 году. После признания его аварийным и расселения он

Собственник отстоял от сноса жилой дом на Михайловской улице, 13, в Ломоносове. Он убедил суд, что его новостройка — копия снесенной аварийной «сталинки».


Прежде на этом месте стоял двухэтажный жилой дом сталинской архитектуры, возведенный в 1956 году. После признания его аварийным и расселения он стоял заброшенным. В 2016-м здание с торгов купил Роман Солоусов. В 2017 году двухэтажку снесли, а в 2018-м на ее месте начали строить новый дом.


Ранее «Канонер» писал, что власти признали стройку незаконной: разрешения служба строительного надзора не выдавала. Затем была попытка объявить работы капитальным ремонтом — в соответствии с проектной документацией, разработанной ООО «Технопроект строительная компания» (принадлежит Роману Солоусову) и согласованной с КГИОПом.


В конечном итоге, как писал «Канонер», служба подала иск к господину Солоусову о сносе самостроя. Собственник написал встречный иск — о признании права собственности на новостройку. «Внешний облик многоквартирного жилого дома в результате реконструкции был восстановлен в полном объеме, в соответствии с внешним обликом жилого дома, существовавшего до начала реконструкции», — говорится в этом встречном иске. Проект реконструкции также выполнила фирма «Технопроект строительная компания».


Суд встал на сторону Романа Солоусова. Представители службы строительного надзора и КГИОПа на заседание не явились.


К настоящему времени работы не завершены, строительный забор и леса не убраны.












{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика