Фасад воссозданной дачи Дурново на Свердловской переделали - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Фасад воссозданной дачи Дурново на Свердловской переделали - «Свежие новости строительства»
Фасад воссозданной дачи Дурново на Свердловской переделали - «Свежие новости строительства»
Фасад воссозданной дачи Дурново на Свердловской набережной, 22, переделали. Благодаря внимательному читателю «Канонера» КГИОП обнаружил, что антаблемент портика выпирал за капители колонн, чего быть не должно. Двухэтажная дача была построена на излучине Невы в 1780-х годах. Первый этаж выполнили в

Фасад воссозданной дачи Дурново на Свердловской набережной, 22, переделали. Благодаря внимательному читателю «Канонера» КГИОП обнаружил, что антаблемент портика выпирал за капители колонн, чего быть не должно.


Двухэтажная дача была построена на излучине Невы в 1780-х годах. Первый этаж выполнили в кирпиче, второй — в дереве. В 1998 году на даче произошел пожар, в результате которого полностью выгорел второй этаж.


ЗАО «Неохим» (ныне преобразовано в ООО), получившее участок под инвестдоговору, решило восстановить здание в прежнем облике. КГИОП согласовал проект. Работы начались весной 2015 года, а в конце 2016-го в целом завершились.


Читатель «Канонера» обратил внимание, что воссоздание прошло как минимум с одной грубой ошибкой: антаблемент портика выступает за плоскость капителей колонн, а в ордерной архитектуре он, напротив, должен быть утоплен. КГИОП поддержал это мнение и заявил, что застройщик отошел от ранее согласованной проектной документации.


Представитель «Неохима» в свою очередь пояснял изданию, что антаблемент выпирает из-за наличия в нем утепляющих материалов. Они туда вмонтированы для возможности эксплуатации чердака как дополнительных помещений. Исправлять ситуацию компания не хотела, заявлял собеседник.


«Канонер» писал, что КГИОП потребовал от «Неохима» сделать антаблемент таким, каким он задумывался, и отказывался принимать выполненные работы. А без акта приемки «Неохим» не мог получить здание в собственность. Также к «Неохиму», но не по портику, подавался иск; он был удовлетворен.


Как заметил корреспондент издания, антаблементу было возвращено историческое положение. По уточненным данным, работы проводились летом 2018 года. «Канонер» о них писал в паблике.












{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика