Власти засомневались в законности мансарды на улице Мира - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Власти засомневались в законности мансарды на улице Мира - «Свежие новости строительства»
Власти засомневались в законности мансарды на улице Мира - «Свежие новости строительства»
КГИОП и служба строительного надзора засомневались в законности мансарды на улице Мира, 7, литера Г. «Канонер» анонсировал ее появление четыре года назад, но чиновники не взяли объект на контроль. Трехэтажное здание было построено в 1891 году. Летом 2015-го на кровле появились конструкции,

КГИОП и служба строительного надзора засомневались в законности мансарды на улице Мира, 7, литера Г. «Канонер» анонсировал ее появление четыре года назад, но чиновники не взяли объект на контроль.


Трехэтажное здание было построено в 1891 году. Летом 2015-го на кровле появились конструкции, характерные для начала возведения мансарды. По просьбе «Канонера» адрес проверили администрация Петроградского района и КГИОП, а затем сообщили, что мансарда не возводится. Больше никаких мероприятий оба ведомства, судя по всему, не проводили и на контроль адрес не ставили.


Тем не менее надстройка была осуществлена. Это произошло в 2016 или 2017 году. Сейчас в здании открыта гостиница «Калейдоскоп The Faces».


В КГИОПе «Канонеру» заявили, что «проектная документация по устройству мансарды» не поступала, хотя комитет должен был выдать заключение о ее соответствии или несоответствии ограничениям охранной зоны. КГИОП обратился в адрес КГА, службы строительного надзора и райадминистрации с просьбой сообщить о наличии согласованной проектной документации.


В стройнадзоре подтвердили «Канонеру», что разрешение на реконструкцию не выдавалось. Ведомство намерено изучить документы, чтобы решить, нужно ли принимать какие-то меры в отношении создателя мансарды.


Мнение районной администрации изданию неизвестно.


Обновление. Проект мансарды опубликован на сайте архитектора Александра Малышева, представляющего ООО «Мир».









{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика