Жилье на месте «Буревестника» на улице Стахановцев будет строить AAG - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Жилье на месте «Буревестника» на улице Стахановцев будет строить AAG - «Свежие новости строительства»
Жилье на месте «Буревестника» на улице Стахановцев будет строить AAG - «Свежие новости строительства»
Жилой комплекс на месте предприятия «Буревестник» на углу улицы Стахановцев и Перевозного переулка будет строить группа AAG. Снос зданий должен стартовать этой весной. Продать участок на Малоохтинском проспекте, 68, АО «ИЦ „Буревестник“», входящее в группу «Алроса», планировало с 2012 года. Для

Жилой комплекс на месте предприятия «Буревестник» на углу улицы Стахановцев и Перевозного переулка будет строить группа AAG. Снос зданий должен стартовать этой весной.


Продать участок на Малоохтинском проспекте, 68, АО «ИЦ „Буревестник“», входящее в группу «Алроса», планировало с 2012 года. Для этого предстояло перевести мощности в особую экономическую зону «Новоорловская». Там этот завод был построен на улице Летчика Паршина, 3, в 2018 году.


В минувшем ноябре состоялись торги по продаже основного участка, выходящего на улицу Стахановцев и в Перевозный переулок. Их выиграло ООО «Галактика», за которым, по данным АО «Российский аукционный дом», «стоит пул крупных инвесторов», для которых «это дебютный проект на территории Санкт-Петербурга». В реальности же землю выкупило у «Галактики» АО «М68».


Сегодня группа AAG объявила, что именно она совместно с «М68» будет строить жилой комплекс. В него войдут восемь среднеэтажных жилых корпусов, а также детский сад. Проект разработает ООО «Липгарт архитектс» Степана Липгарта. Завершить стройку собираются в 2022 году. Как стало известно «Канонеру», одновременно входящее в AAG ООО «А архитектс» подало заявку на разработку проекта планировки квартала.


Снос зданий «Буревестника» должен начаться нынешней весной. По сведениям «Канонера», АО «М68» уже определилось с подрядчиком.


Это второй заявленный жилой комплекс от AAG в Красногвардейском районе. Еще один, на проспекте Шаумяна на берегу Охты, был анонсирован год назад, но с тех пор никаких новостей по нему не было.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика