Надстройка старинного дома на 8-й Советской улице довела до суда - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Надстройка старинного дома на 8-й Советской улице довела до суда - «Свежие новости строительства»
Надстройка старинного дома на 8-й Советской улице довела до суда - «Свежие новости строительства»
Реконструкция дореволюционного жилого дома на 8-й Советской улице, 4, довела до суда. Служба строительного надзора требует от Александра Басалыгина снести самовольный этаж и две постройки рядом. Трехэтажный доходный дом был построен в 1867 году по проекту архитектора Андрея Стафиери. С 2017-го

Реконструкция дореволюционного жилого дома на 8-й Советской улице, 4, довела до суда. Служба строительного надзора требует от Александра Басалыгина снести самовольный этаж и две постройки рядом.


Трехэтажный доходный дом был построен в 1867 году по проекту архитектора Андрея Стафиери. С 2017-го земельный участок и квартиры (дом по-прежнему числится жилым) принадлежат Александру Басалыгину, владельцу BS Group. Здесь предприниматель развивает «творческое пространство „Третий кластер“».


Прошлым летом «Канонер» рассказал, что здание надстраивают дополнительным этажом из газобетона, а в его дворе ведется сооружение двухэтажной каркасной постройки из дерева на монолитной железобетонной фундаментной плите. Разрешений на оба действия господин Басалыгин не получал.


«Канонеру» стало известно, что в феврале служба обратилась с иском к ИП Александру Басалыгину. В распоряжении издания оказался текст заявления. В нем говорится не только про надстройку и деревянный домик во дворе, но и про примыкающий двухэтажный флигель. Ранее по нему служба уже пыталась судиться с господином Басалыгиным как с физлицом, но суд потребовал перенести процесс из суда общей юрисдикции в арбитраж.


«Поскольку жилой дом реконструирован с существенными нарушениями градостроительного законодательства, в отсутствие разрешения на строительство, без проектной документации, не подвергался государственному строительному надзору, то выполненные работы создают угрозу жизни и здоровью граждан, сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других граждан», — говорится в иске.


Служба требует от предпринимателя снести обе постройки и четвертый этаж.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика