Город через суд будет требовать сноса самостроя у станции в Дудергофе - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Город через суд будет требовать сноса самостроя у станции в Дудергофе - «Свежие новости строительства»
Город через суд будет требовать сноса самостроя у станции в Дудергофе - «Свежие новости строительства»
Город через суд требует снести самовольно построенный жилой дом на проспекте Двадцать Пятого Октября, 14, в Дудергофе. Он не соответствует согласованию КГИОПа, да и в целом возводится без разрешения. Прежде на этом месте стоял двухэтажный дом, возведенный где-то в начале XX века. Он располагался в

Город через суд требует снести самовольно построенный жилой дом на проспекте Двадцать Пятого Октября, 14, в Дудергофе. Он не соответствует согласованию КГИОПа, да и в целом возводится без разрешения.


Прежде на этом месте стоял двухэтажный дом, возведенный где-то в начале XX века. Он располагался в глубине участка, между проспектом Двадцать Пятого Октября и Гатчинской железнодорожной линией. В 2017 году его, к тому моменту расселенный, с торгов купила Римма Мингалиева, а весной 2018-го объект снесли.


Затем здесь начали строить новый дом. Служба строительного надзора посчитала, что работы ведутся без разрешения. В августе «Канонер» писал о готовности ведомства обратиться в суд с иском о сносе самостроя.


И такой иск был подан. Ответчиком выступила Римма Мингалиева. В распоряжении «Канонера» оказался текст заявления. В нем говорится, что разрешение на строительство не выдавалось. Также отмечается, что возведенный дом не соответствует проекту, согласованному КГИОПом: тот разрешил реконструировать прежнее здание, превратив трехъярусный эркер в двухъярусный, пробить окно на втором этаже и превратить окно на первом этаже в дверь с нишей.


Сейчас дело рассматривается в Красносельском районном суде.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика