На улице Крупской на месте «немецкого коттеджа» построили псевдодом - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На улице Крупской на месте «немецкого коттеджа» построили псевдодом - «Свежие новости строительства»
На улице Крупской на месте «немецкого коттеджа» построили псевдодом - «Свежие новости строительства»
На месте «немецкого коттеджа» улице Крупской, 14, завершилось строительство «здания» опытно-конструкторского центра. По факту это сооружение, больше напоминающее вагончик. Двухэтажный «немецкий коттедж» был построен в 1948 году в составе жилого массива. В российское время его признали аварийным,

На месте «немецкого коттеджа» улице Крупской, 14, завершилось строительство «здания» опытно-конструкторского центра. По факту это сооружение, больше напоминающее вагончик.


Двухэтажный «немецкий коттедж» был построен в 1948 году в составе жилого массива. В российское время его признали аварийным, затем продали. В феврале-марте 2016 года прошел снос двухэтажки. Его по заказу ООО «СМК», за которым стоит одна из крупнейших букмекерских контор «Балтбет», провело ООО «А-проект».


В марте 2017 года фирма «СМК» получила разрешение на строительство здесь «опытно-конструкторского центра». Как оказалось, это одноэтажное сооружение больше похоже на вагончик для рабочих, нежели на капитальный объект. Тем не менее в июне его официально ввели в эксплуатацию.


Скорее всего, это временный объект, цель которого — получить городскую землю в собственность. Традиционным для городских торгов условием приобретения является строительство и ввод нового здания в установленные сроки. Теперь, вероятно, «СМК» или другая фирма попытается использовать участок более прибыльно — например, разместив на нем жилую высотку.


Такие случаи для Петербурга не редкость. «Канонер» писал о них в июле. Пока властям ни разу не удалось признать подобные объекты фейковыми зданиями и отказать в праве перехода собственности по факту ненадлежащего исполнения условий торгов.












{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика