Снесенный барак-памятник в Ломоносове не воссоздадут, а снимут с охраны - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Снесенный барак-памятник в Ломоносове не воссоздадут, а снимут с охраны - «Свежие новости строительства»
Снесенный барак-памятник в Ломоносове не воссоздадут, а снимут с охраны - «Свежие новости строительства»
Барак для заразных больных на улице Рубакина, 19, в Ломоносове снимут с охраны через Минкульт. Ранее собственник земли его снес, отказался от воссоздания и незаконно построил трехэтажку. Одноэтажный деревянный барак был построен в XIX веке и входил в состав Городской больницы. Весь комплекс

Барак для заразных больных на улице Рубакина, 19, в Ломоносове снимут с охраны через Минкульт. Ранее собственник земли его снес, отказался от воссоздания и незаконно построил трехэтажку.


Одноэтажный деревянный барак был построен в XIX веке и входил в состав Городской больницы. Весь комплекс является памятником регионального значения. В 2007 году барак разобрали, поскольку он «находился в разрушенном аварийном состоянии»; КГИОП дал на это добро. В 2008-м историко-культурная экспертиза посчитала «нецелесообразным» воссоздание утраченного памятника. Впрочем, исследование до сих пор не утверждено, а снесенный барак по-прежнему числится памятником.


Несмотря на это, на освобожденном месте построили трехэтажный объект с большими окнами. Произошло это на рубеже 2011–2012 годов. С тех пор объект не используется. КГИОП заявил, что дом незаконный.


Сегодня начальник управления по охране и использованию памятников Елена Ломакина заявила «Канонеру», что проверка в отношении собственника земли ООО «Бизнесстройконтракт» проводилась только по факту утраты барака. Поскольку снос был санкционировал КГИОПом, к фирме никаких мер не применили.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика