На Малой Десятинной сдали жилые дома с белыми кронштейнами - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На Малой Десятинной сдали жилые дома с белыми кронштейнами - «Свежие новости строительства»
На Малой Десятинной сдали жилые дома с белыми кронштейнами - «Свежие новости строительства»
На углу Афанасьевской и Малой Десятинной улиц в Озерках ввели в эксплуатацию жилой комплекс из трех пятиэтажек. Их выделяют мощные белые кронштейны, напоминающие перевернутые контрфорсы. Комплекс строился под некорректным названием «Коломяги-эко», притом что располагается не в Коломягах, а в

На углу Афанасьевской и Малой Десятинной улиц в Озерках ввели в эксплуатацию жилой комплекс из трех пятиэтажек. Их выделяют мощные белые кронштейны, напоминающие перевернутые контрфорсы.


Комплекс строился под некорректным названием «Коломяги-эко», притом что располагается не в Коломягах, а в Озерках. Он разместился вдоль Малой Десятинной улицы между Афанасьевской и Новоутиной. Застройщиком выступило ООО «НПФ „Тест“». Владелец фирмы, почетный консул Мальты Игорь Оноков сейчас занимается еще одним проектом — долгостроем «Леонтьевский мыс» в конце Ждановской улицы.


Разрешение на строительство комплекса на Малой Десятинной было выдано в июле 2013 года. К тому времени снесли три частных деревянных жилых дома — на Малой Десятинной, 36/12 (1938), и 38 (1955), и на Афанасьевской, 3 (1939).


Проект новостроек выполнило ООО «Архитектурное бюро „Студия-17“» Святослава Гайковича. Комплекс состоит из трех пятиэтажных домов, торцами поставленных к улицам. Первый этаж этих торцов утоплен, а для подпорки остального объема используются белые кронштейны, напоминающие перевернутые дореволюционные контрфорсы у производственных зданий. На углу Афанасьевской и Малой Десятинной организован сквер, в центре которого устроили автостоянку.


В конце августа жилой комплекс был сдан. Пятиэтажкам дали те же адреса, что и у снесенных частных домов.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика