Жилой дом простых форм на 24-й линии В. О. достроят к 2017 году - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Жилой дом простых форм на 24-й линии В. О. достроят к 2017 году - «Свежие новости строительства»
Жилой дом простых форм на 24-й линии В. О. достроят к 2017 году - «Свежие новости строительства»
Жилой дом на 24-й линии Васильевского острова, 29, собираются сдать к концу нынешнего года. На месте автосервиса поднялось 11-этажное здание простых форм и сдержанной геометрии. Участок на 24-й линии, 29, неподалеку от Смоленского православного кладбища, в советское время был застроен автобазой.

Жилой дом на 24-й линии Васильевского острова, 29, собираются сдать к концу нынешнего года. На месте автосервиса поднялось 11-этажное здание простых форм и сдержанной геометрии.


Участок на 24-й линии, 29, неподалеку от Смоленского православного кладбища, в советское время был застроен автобазой. Она состояла из двух корпусов: двухэтажного здания постройки 1950-х годов, выходящего на красную линию улицы, и ангара во дворе. Летом 2013-го постройки были разобраны.


На их месте застройщик ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“» начал возводить жилой дом в форме буквы Т (узкая часть выходит во двор). Высота здания варьируется от 9 до 11 этажей. Внутри разместятся 85 квартир. Для жителей предусмотрели подземную стоянку на 23 машины (к слову, по соседству, на углу с Малым проспектом, есть многоэтажный паркинг).


В пояснительной записке к проекту отмечается, что архитектурные решения фасадов «построены на основе неоклассицизма». По мнению проектировщиков, «соблюдены классические пропорции, применены чистые линии, симметрия, простые формы, а также сдержанная геометрия». Также в документе говорится, что здание отличает «благородный, но не чрезмерный декор».


К лету минувшего года дом был готов в конструкциях. Сейчас здание в высокой степени готовности, практически выполнена его отделка. Как рассказали «Канонеру» в «Дальпитерстрое», ввести новостройку в эксплуатацию планируется к концу нынешнего года.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика