Жилой комплекс в «стиле» стаканизм на Большой Посадской сдан - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Жилой комплекс в «стиле» стаканизм на Большой Посадской сдан - «Свежие новости строительства»
Жилой комплекс в «стиле» стаканизм на Большой Посадской сдан - «Свежие новости строительства»
Введен в эксплуатацию жилой комплекс «Собрание» на Большой Посадской улице, 12. Он включил в себя два жилых дома, один из которых с курдонером, а также бизнес-центр в гараже Крюммеля. Ранее большую часть квартала между Большой Посадской, Малой Монетной, Дивенской улицами и Певческим переулком

Введен в эксплуатацию жилой комплекс «Собрание» на Большой Посадской улице, 12. Он включил в себя два жилых дома, один из которых с курдонером, а также бизнес-центр в гараже Крюммеля.


Ранее большую часть квартала между Большой Посадской, Малой Монетной, Дивенской улицами и Певческим переулком занимало таксомоторное предприятие № 1. В 2011 году землю выкупило ООО «Прайм-инвестмент», входящее в холдинг RBI.


Для участка был разработан проект комплекса «Собрание», включающего в себя два жилых дома и бизнес-центр в гараже Крюммеля, являющемся памятником архитектуры начала XX века. Проектированием занималось ООО «Ордер», аффилированное с ООО «Научно-проектная фирма „Ретро“». Непосредственно архитекторами всего комплекса, в том числе гаража-памятника, были Владимир Горбунов и Евгений Федоров.


О жилом комплексе RBI с подачи господ Горбунова и Федорова сообщает: «Его отличает стиль северный модерн, популярный для доходных домов начала XX века, что отвечает историческому контексту места... Изюминка дома — входная группа, передающая атмосферу петербургских литературных салонов XIX века».


На самом же деле никакого отношения к модерну «Собрание» не имеет. Более того, фасады основного здания, постановленного на углу Малой Монетной и Большой Посадской, выполнены в исключительно современном «стиле» стаканизм. Этот девятиэтажный дом обращен на Посадскую курдонером с торговой шайбой посреди, тоже стаканистической. Второй, восьмиэтажный дом расположился на углу Певческого и Дивенской. Он имеет скошенный угол, а в целом архитектура невыразительна.


В конце февраля оба здания ввели в эксплуатацию. Им присвоены адреса соответственно: Большая Посадская улица, 12, и Дивенская, 11. Заселение начнется во втором квартале года, сообщили в RBI. Ранее холдинг получил разрешение на ввод бизнес-центра «Крюммельхаус»; он расположен во дворе, но юридически стал единым объектом недвижимости с жилым домом на Большой Посадской, 12.






















{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика