«Опальный» «Макдоналдс» на Народной улице пока продолжит пустовать - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » «Опальный» «Макдоналдс» на Народной улице пока продолжит пустовать - «Свежие новости строительства»
«Опальный» «Макдоналдс» на Народной улице пока продолжит пустовать - «Свежие новости строительства»
Не понравившийся губернатору «Макдоналдс» на Народной улице, 4, так и не открыли. Смольный не утвердил проект планировки территории, что стало поводом для судебных разбирательств. Строительство «Макдоналдса» на месте автостоянки перед снесенным кинотеатром «Невский» началось летом 2013 года. Год

Не понравившийся губернатору «Макдоналдс» на Народной улице, 4, так и не открыли. Смольный не утвердил проект планировки территории, что стало поводом для судебных разбирательств.


Строительство «Макдоналдса» на месте автостоянки перед снесенным кинотеатром «Невский» началось летом 2013 года. Год спустя здание было полностью готово, в том числе были установлены столики на летней террасе. Однако ресторан не открылся, хотя это собирались сделать в июне.


Дело в том, что рядом оказался губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он вспомнил, что когда-то там «была замечательная площадь», а теперь «эта „красота“». Чиновник обратился к подчиненным с предложением «рассмотреть варианты не узаконивать это», например предоставить компании «Макдоналдс» участок в другом месте.


Глава комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин позже сказал, что не исключает возможности потребовать снести недострой «Макдоналдса», выплатив ресторану компенсацию. Разрешение на ввод так и не было выдано.


По всей видимости, формальной причиной послужило отсутствие утвержденного проекта планировки квартала, в котором находится заведение фастфуда. Как рассказал «Карповке» официальный представитель «Макдоналдса», компания подала иск, суть которого состоит в признании незаконным решения городского правительства об отклонении этого проекта.


Проект планировки был разработан по заказу «Макдоналдса» ООО «Архитектурная мастерская Г. П. Фомичева». Он касается не только ресторана: по предложению комитета по развитию транспортной инфраструктуры в проект было включено строительство надземного перехода через Народную улицу.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика