Коробку в Жерновке отремонтировали ради сноса дома на Малоохтинском - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Коробку в Жерновке отремонтировали ради сноса дома на Малоохтинском - «Свежие новости строительства»
Коробку в Жерновке отремонтировали ради сноса дома на Малоохтинском - «Свежие новости строительства»
Закончился капитальный ремонт советской коробки бывшего ПТУ на 1-й Жерновской улице, 8, для размещения школы для слабовидящих детей. Это необходимо для сноса здания на Малой Охте. Еще до кризиса анонсировалось, что дом № 55 на Малоохтинском проспекте, построенный в 1901–1902 годах по проекту

Закончился капитальный ремонт советской коробки бывшего ПТУ на 1-й Жерновской улице, 8, для размещения школы для слабовидящих детей. Это необходимо для сноса здания на Малой Охте.


Еще до кризиса анонсировалось, что дом № 55 на Малоохтинском проспекте, построенный в 1901–1902 годах по проекту Николая Виташевского для 7-го городского сиротского дома, будет снесен. На его месте запланирован многофункциональный комплекс с подземным паркингом. Девелопером выступает ООО «Сэтл сити», входящее в Setl Group.


Для проекта необходимо было переселить с Малой Охты государственное учреждение «Центр образования № 1 Санкт-Петербурга». Реальные планы начали сбываться только нынешней весной, когда «Сэтл сити» получило разрешение на реконструкцию здания ПТУ на 1-й Жерновской улице, 8, под новую площадку центра.


Сегодня обновленный дом в Жерновке посетили чиновники. Его фасад оштукатурили и выкрасили в кислотные цвета. Власти города радуются событию, поскольку, по их словам, ранее «центр базировался в старом тесном здании».


По информации Смольного, работы по перестройке ПТУ «были завершены в кратчайшие сроки — всего за год». Из этого можно сделать вывод, что «Сэтл сити» так торопился заняться проектом на Малой Охте, что вышел на объект в Жерновке раньше времени — до получения разрешения.


После переезда центр образования начнет работу в ноябре. Здесь будут обучаться 200 учеников в возрасте от 14 лет.




Коробку в Жерновке отремонтировали ради сноса дома на Малоохтинском - «Свежие новости строительства»





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика