На месте дома Цветковой в Павловске началось новое строительство - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На месте дома Цветковой в Павловске началось новое строительство - «Свежие новости строительства»
На месте дома Цветковой в Павловске началось новое строительство - «Свежие новости строительства»
На улице Васенко, 8, в Павловске началось строительство жилого здания. Для этого снесли деревянный дом Цветковой, предварительно сняв его с государственной охраны. Дом Цветковой был построен в 1840-е годы. Автор проекта не установлен. Здание являлось выявленным объектом культурного наследия, но в

На улице Васенко, 8, в Павловске началось строительство жилого здания. Для этого снесли деревянный дом Цветковой, предварительно сняв его с государственной охраны.


Дом Цветковой был построен в 1840-е годы. Автор проекта не установлен. Здание являлось выявленным объектом культурного наследия, но в 2010 году памятник был продан физическому лицу, а в 2011-м своим распоряжением КГИОП снял его с охраны на основании историко-культурной экспертизы, которую провело ОАО «НИИ „Спецпроектреставрация“».


В декабре застройщик Наталия Щупляк (вероятно, она и есть собственник), соучредитель ЗАО «Вертекс», получила разрешение на строительство. Однако, по состоянию на весну, там велись только подготовительные работы. На днях, как стало известно «Карповке», в документ внесли изменения, но об их сути нам неизвестно.


В ООО «СМУ „Строитель“» (подрядчик) редакции сегодня сообщили, что стройка уже идет. Дом Цветковой снесен, но когда это произошло, собеседник «Карповки» вспомнить не смог.


По информации администрации Пушкинского района, теперь здесь появится трехэтажный дом из кирпича. В нем будет девять квартир.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика