Компания Caterpillar® вывела на рынок габаритные модели строительной техники с транспортной шириной 2,5 метра - «Строим Дороги» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Дороги » Компания Caterpillar® вывела на рынок габаритные модели строительной техники с транспортной шириной 2,5 метра - «Строим Дороги»
Компания Caterpillar® вывела на рынок габаритные модели строительной техники с транспортной шириной 2,5 метра - «Строим Дороги»
Стройплощадка – это своего рода производство. И также, как на производстве, все процессы здесь должны происходить четко, ритмично, без сбоев и задержек. Именно поэтому порой так важно, чтобы нужная техника в нужный момент оказалась под рукой. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что габариты могут



Стройплощадка – это своего рода производство. И также, как на производстве, все процессы здесь должны происходить четко, ритмично, без сбоев и задержек. Именно поэтому порой так важно, чтобы нужная техника в нужный момент оказалась под рукой.






Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что габариты могут играть решающую роль, если речь идет об экономичной и быстрой доставке техники к месту строительства. Компания Caterpillar представила на рынок две новых модели с уменьшенными габаритами - экскаватор 320 GC и бульдозер D5. Благодаря ширине 2,5 метра обе модели транспортируются на обычном трале и не требуют оформления специального разрешения. Эффективность использования спецтехники при этом возрастает в разы: появляется возможность перемещать технику с одного объекта на другой с минимумом простоев и издержек заказчика. Расскажем об этих двух моделях поподробнее.


Гусеничный габаритный экскаватор 320 GC в классе 20 тонн: быстрая и экономичная доставка на площадку


Безусловно, главным преимуществом нового гусеничного экскаватора 320 GC в классе 20 тонн является транспортная ширина –2,5 метра. Как уже упоминалось выше, для того, чтобы перевезти такую компактную технику с одной строительной площадки на другую, не требуется специальных разрешений – достаточно обычного трала. Это делает транспортировку машины удобной и необременительной.


Второй главный приоритет – это, пожалуй, комфорт и безопасность оператора. Габаритная модель 320 GC оснащена кабиной нового поколения - при ее разработке учитывались мнения операторов со всего мира. Итогом усилий конструкторов Caterpillar стала кабина с новым уровнем эргономики и комфорта. Все органы управления вынесены на консоль с правой стороны.  Экскаватор оснащен цветным сенсорным монитором, а экран увеличен до 8 дюймов. Кроме того, в кабине установлено новое кресло оператора с большим количеством настроек. Органы регулировок  посадки машиниста выделены цветом.


Компания Caterpillar® вывела на рынок габаритные модели строительной техники с транспортной шириной 2,5 метра - «Строим Дороги»

 

Напомним, габаритная модель 320 GC построена на базе 20-тонной модели 320 GC, поэтому обладает всеми преимуществами, присущими своему «старшему брату» - обычной модели экскаватора Cat®320 GC. А именно, сниженным расходом топлива, увеличенными интервалами обслуживания, а также рядом уникальных на рынке РФ технических решений.


Экскаваторы Caterpillar нового поколения отличает несколько, действительно, уникальных особенностей. Например, машина имеет адаптивный режим работы, который автоматически подстраивает мощность в зависимости от нагрузки.


В зимнее время года машина быстрее прогревается. Данное техническое решение снижает нагрузку на двигатель и уменьшает расход топлива. Еще одной особенностью новой гидравлической системы является функция автопрогрева, которая включается, если температура масла находится ниже установленного значения.


В зависимости от предпочтений заказчика, модель 320 GC можно укомплектовать различным навесным оборудованием: дополнительными гидравлическими контурами, другими быстросъемными механизмами, позволяющими свести время простоя до минимума.


Как и все экскаваторы нового поколения, габаритная модель имеет расширенные интервалы обслуживания. Так, например, интервал замены топливных фильтров составляет 1000 мото часов, а интервал замены гидравлического масла 6 000 мото часов. Стоит ли говорить о том, что машина, находящаяся в исправном состоянии и не требующая замены деталей в течении длительного времени, гораздо более эффективна в повседневной работе. Добавим лишь, что все точки для ежедневного обслуживания доступны с уровня земли.


Немаловажно и то, что система Cat Product Link®, разработанная компанией Caterpillar, дает заказчику широкие возможности по удаленному отслеживанию состояния машины - удаленной диагностике и изменению параметров машины, что позволяет в ряде случаев исключить необходимость выезда механиков.


По сути, габаритный экскаватор 320 GC  является идеальным решением для заказчиков, которым необходима минимальная стоимость часа работы машины и удобство при транспортировке машины между объектами. Она идеально подойдет для большинства работ на строительной площадке.



НАША СПРАВКА:


Габаритная модель 320 GC построена на базе 20-тонной модели 320 GC, имеет большое количество общих с ней компонентов и обладает всем рядом преимуществ нового поколения экскаваторов Cat серии GC. Машина оснащается ковшом вместимостью 1,0 куб.м. Эксплуатационная масса машины - 21,5 тонны. Мощность двигателя 143 л.с. Модель 320 GC оснащена рукоятью длиной 2,9 м и стрелой 5,7 м и имеет глубину копания 6 700 мм. На машине установлен проверенный временем двигатель Cat C4.4, обеспечивающий высокую топливную экономичность.


Бульдозер Cat® D5: высокая производительность и топливная эффективность


Новый бульдозер Cat® D5 – также габаритная модель, пришедшая на смену своему предшественнику – бульдозеру D5R2. Соответственно, за счет уменьшения ширины, эта модель так же удобна в транспортировке и так же не требует спецразрешения для перевозки.


Кроме того, новая модификация обладает рядом улучшенных эксплуатационных характеристик. D5 превосходит своего предшественника D5R2 по производительности, повышенной точности управления и целому ряду новых технологий, позволяющих оператору выполнять больший объем работ за меньшее время.


Полностью автоматическая коробка передач обеспечивает увеличение топливной эффективности на 16% и повышение тягового усилия на 13%. Маневренный и хорошо управляемый бульдозер развивает мощность, достаточную для выполнения различных работ, и обладает необходимой маневренностью для профилирования.  


Бульдозер D5 с мощностью 170 л.с. и рабочим весом от 17 000 кг до 19 000 кг – во всех смыслах, машина нового поколения. Широкое стекло в просторной кабине со встроенной конструкцией защиты при опрокидывании (ROPS) улучшает круговой обзор. Скошенный капот способствует отличному обзору зоны перед машиной.


По заказу можно установить кабину премиум-класса. Она оснащена регулируемым сиденьем, а также новым удобным интерфейсом оператора с сенсорным экраном 254 мм (10 дюймов). Данные с камеры заднего вида с высоким разрешением отображаются в видимой зоне на основном дисплее.


Комфорт и удобство технологических решений


D5 является лидером в своей отрасли, предлагая множество простых и удобных технологий.


Например, это индикация уклона, которая является стандартной функцией для всех машин - она отображает значения продольного и поперечного уклона машины на главном дисплее.


  • Cat Grade с функцией Slope Assist™ поддерживает заданное оператором положение отвала автоматически меняя продольный или поперечный наклон. В результате даже неопытный бульдозерист сможет сформировать нужную по проекту плоскость за короткий промежуток времени и с минимальными трудозатратами.

  • Встроенная на заводе опция подготовки к установке Систем нивелирования (ARO) обеспечивает оптимальные места для установки, а также упрощает установку системы контроля уклона любого производителя.

  • Монитор загрузки отвала отображает параметры тяги и оптимальной нагрузки на отвал в режиме реального времени, чтобы оптимизировать его загрузку.

  • Функция управления отвалом без проблем обрабатывает подаваемые оператором команды управления для достижения более ровных поверхностей.

  • Регулирование тяги автоматически уменьшает пробуксовку гусеничной ленты, сокращая время работы, расход топлива и износ гусениц.

  • Функция AutoCarry™ автоматизирует подъем отвала, помогая поддерживать постоянную нагрузку на отвал и уменьшая пробуксовку гусеничной ленты.

Клиенты также могут заказать устанавливаемую на заводе систему Cat Grade с 3D. 




В этой модели – улучшено управление силовой передачей


Усовершенствованные алгоритмы управления, автоматически управляют коробкой передач и тормозной системой D5 Оператору не нужно думать о дополнительных действиях — встроенные функции просто работают в фоновом режиме.


  • Система контроля скорости при движении под уклон поддерживает заданную скорость машины без использования рабочих тормозов и обеспечивает дополнительный контроль при работе на уклоне.

  • Система удержания на склоне автоматически фиксирует машину (включает тормоза) при включенной на склоне нейтральной передаче.

  • Педаль тормоза и деселератора контролирует скорость машины до полной остановки или обеспечивает плавное ступенчатое управление.

  • В момент воздействия на рычаг поворота и педаль деселератора функция контроля радиуса поворота автоматически переключает машину на пониженную передачу с целью уменьшить радиус поворота и повысить маневренность.

Телематическая технология Cat Link упрощает управление рабочими процессами


Компания Caterpillar давно и прочно обосновалась в цифровом мире. Телематическая технология Cat Link собирает данные об оборудовании, материалах и персонале, после чего предоставляет их в удобных форматах.


  • Система Product Link™ автоматически собирает точные данные о состоянии оборудования, независимо от типа и марки. Эти данные можно просматривать онлайн через мобильные и веб-приложения.

  • С помощью системы Vision Link® можно получать доступ к информации в любое время и из любого места. Дилеры компании Cat могут помочь оформить индивидуальную подписку с отчетами по сотовой или спутниковой связи (по отдельности или в комплексе).

  • Приложение Cat App помогает управлять оборудованием машины в любое время прямо со смартфона.

  • Функция дистанционного поиска и устранения неисправностей позволяет дилеру компании Cat выполнять диагностические проверки удаленно, таким образом давая ему возможность сэкономить время и деньги. Функция дистанционного программирования обновляет встроенное ПО без необходимости присутствия специалиста в удобное время, что может сократить время обновления на 50%.

  • Профиль приложения и идентификационный номер оператора позволяют сэкономить время, сохраняя предпочтительные настройки машины.

  • Противоугонная система машины с паролем обеспечивает дополнительный уровень безопасности: она требует от оператора ввести идентификационный код перед запуском двигателя машины.


Бульдозер D5 поставляется в стандартной конфигурации или в конфигурации с низким давлением на грунт (LGP) с полусферическим отвалом или с регулируемым шестипозиционным поворотным отвалом (VPAT). Складной отвал VPAT позволяет обеспечить соответствие региональным требованиям по ширине машины. Бульдозеры в конфигурации для работы с отходами или выполнения лесозаготовительных работ и расчистки земли оснащены специальными защитными ограждениями, устанавливаемые на заводе, а также другими функциями, которые помогают справиться с самыми сложными задачами.


 


Технические характеристики бульдозера D5



 

Подытожим, бульдозер D5 – по-настоящему удобная, комфортная в транспортировке, высокопроизводительная модель, которая подходит практически для любого строительства.


 


НАША СПРАВКА:


Габаритный бульдозер Cat®D5. Мощность - 170 л. с. (127 кВт), рабочий вес от 17 180 до 19 170 кг. Вместимость отвала 3,5 м. Полезная мощность – 127 кВт. Автоматическая коробка передач, усовершенствованные алгоритмы управления силовой передачей и рулевое управление выводят показатели производительности на новый уровень.


Подготовила Елена ВЛАДИМИРОВА




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика