В Зеленогорске сносят недострой жилого дома-самостроя под проект RBI - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » В Зеленогорске сносят недострой жилого дома-самостроя под проект RBI - «Свежие новости строительства»
В Зеленогорске сносят недострой жилого дома-самостроя под проект RBI - «Свежие новости строительства»
В Зеленогорске сносят самовольно возведенный жилой дом на проспекте Ленина, причем так и не достроенный. Взамен группа RBI возведет уже законный жилой дом. Жилой дом на проспекте Ленина между домом 36 и Гостиной улицей начали строить примерно в конце 2000-х, но бросили на уровне пятого этажа.

В Зеленогорске сносят самовольно возведенный жилой дом на проспекте Ленина, причем так и не достроенный. Взамен группа RBI возведет уже законный жилой дом.


Жилой дом на проспекте Ленина между домом 36 и Гостиной улицей начали строить примерно в конце 2000-х, но бросили на уровне пятого этажа. Разрешение на строительство власти не выдавали. В 2020 году «Канонер» рассказал, что суд по иску службы строительного надзора потребовал от собственника ООО «Юдаск» снести самострой.


Главным аргументом за снос стал тот факт, что дом выходит за границы земельного участка. Согласно выводу судебной экспертизы, это нарушение «невозможно устранить с сохранением здания, так как в случае демонтажа будет нарушена конструкция фундамента и здания в целом».


Параллельно с судебным разбирательством начались демонтажные работы. ООО «Управляющая компания „Спрингалд“», входящее в группу Springald, выполнило «частичный снос для приведения в соответствие с градпланом», пояснял «Канонеру» вице-президент группы Виталий Никифоровский. После этого дело закончилось мировым соглашением. Согласно ему, «Юдаск» обязался устранить дефекты, откорректировать проект, не позднее лета 2022 года получить разрешение на строительство, а если разрешение не будет получено — снести самострой в течение трех месяцев.


Разрешение так и не было получено. Зато весной группа RBI объявила, что приобрела участок на торгах. Девелопер решил «полностью демонтировать существующий на участке многолетний недострой», а взамен построить новый жилой дом на 90 квартир.


Сейчас ведутся демонтажные работы, сообщил «Канонеру» очевидец.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика