Какие растения застройщику посадить в ЖК, чтобы было современно и рентабельно - «Строим Город» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Какие растения застройщику посадить в ЖК, чтобы было современно и рентабельно - «Строим Город»
Какие растения застройщику посадить в ЖК, чтобы было современно и рентабельно - «Строим Город»
По данным ЦИАН, около 36,8% респондентов-потенциальных покупателей считают озеленение двора важным критерием при выборе квартиры. При прочих равных они предпочтут ЖК с видом на зелёный двор, а не парковку или дорогу. Эксперты из оптового питомника растений «Венев» рассказали, что важно учитывать



По данным ЦИАН, около 36,8% респондентов-потенциальных покупателей считают озеленение двора важным критерием при выборе квартиры. При прочих равных они предпочтут ЖК с видом на зелёный двор, а не парковку или дорогу. Эксперты из оптового питомника растений «Венев» рассказали, что важно учитывать застройщикам при озеленении, чтобы привлечь покупателей.


Зелёные дворы — MUST HAVE для ЖК всех классов


По словам представителей Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, жилая недвижимость дорожает на 15-30% благодаря озеленению. Зелень под окном не только увеличивает стоимость объекта, но и помогает быстрее продать жильё. В среднем, проект по озеленению окупается после продажи двух квартир. Востребованность растений среди застройщиков подтверждают и питомники. 


«Наша миссия — помогать создавать локальные экосистемы, в которых можно комфортно жить. Радует, что большинство застройщиков понимают, как важно создавать такие зелёные оазисы в каменных джунглях. Девелоперы активно закупают в питомнике «Венев» неприхотливые в уходе деревья и кустарники. За счёт современных технологий мы выращиваем много растений, поэтому можем закрывать потребности в больших объёмах. Уверен, мы порадуем жителей России тенистыми дворами возле их домов», — рассказывает Иван Кузнецов, руководитель отдела продаж питомника растений «Венев».





 


Что сажать, чтобы не выбиваться из бюджета и трендов


Перечень растений для озеленения зависит от категории объекта. В эконом-классе сажают спирею и клён — недорогие растения, которые можно сформировать в композицию. В среднем классе — злаковые элементы и хвойные деревья. Для премиум-жилья проектируют ландшафтные сады и высаживают сразу взрослые крупные растения. 


Желательно, чтобы придомовые территории были озеленены на 70%. Для этого важно найти подрядчика с хорошим соотношением цены и качества. Таким надёжным партнером может стать оптовый питомник «Венев». У питомника производство площадью 379 Га, на котором выращивают около 40 000 видов растений. Здесь вы сможете купить, например, липы или клёны от 1,5 метров для оформления аллеи или кустарники для зонирования дворов. 


В озеленении есть и свои тренды:


  • Жизнестойкие растения. Кустарники и деревья должны нормально себя чувствовать даже в неблагоприятных условиях загазованного мегаполиса. 

  • Календарь цветения. Если посадить растения, которые цветут в разные месяцы, то во дворе с апреля по октябрь будут цветы. 

  • Кустарники в роли буферов. Низкорослые кусты могут играть роль разделителей пространств. Например, они отделят тротуар от проезжей части. 

  • Разноуровневое озеленение. Чтобы ландшафт во дворе был разнообразным, сажают деревья, кустарники и травы. Это делает двор похожим на мини-парк.

Однако, выбор растений может зависеть не от трендов, а от концепции ЖК, особенностей местности или бюджета.


Как питомнику удаётся выращивать большие объёмы растений высокого качества


Застройщикам важно, чтобы питомник мог поставить большое количество растений, которые выдержат непростые условия. Оптовый питомник «Венев» внедряет современные решения, чтобы добиться и высокого качества, и больших объёмов.





 


Автоматизация уменьшила время выполнения рутинных операций и сократила количество ошибок. Например, машина Javo Plus M 2.0 точно определяет необходимую порцию субстрата и делает лунки для саженцев. Это улучшает приживаемость саженцев и ускоряет пересадку в 80 раз.


Питомник создаёт все необходимые условия для саженцев: автоматический полив, анализ почвы, обработка и внесение удобрений, постоянные забота и контроль. За здоровьем и внешним видом растений следит команда опытных агрономов. 






«Мы широко используем AgroTech-решения в работе, чтобы быть эффективнее, экологичнее и обеспечивать высокое качество растений. Перед посадкой проводим анализ почв, чтобы оценить их кислотность и понять, какое растение и на каком участке можно посадить. По результатам анализа вносим необходимые минералы. Это напрямую влияет на здоровье и качество растений. Так, например, сирень в очень кислой почве не будет нормально расти. Гортензия и хвоя, напротив, любят кислые почвы. 


Автоматизация не только ускоряет все процессы, но и гарантирует соблюдение всех стандартов: например, машина не посадит растения глубже или выше грунта. Культиватор помогает избавляться от сорняка и выполняет объем работы, с которым едва бы справились 30 человек. Многофункциональный робот-трактор Damcon заменяет 50 человек, так как пролезает в любое междурядье. Выкопочная машина копает 180 деревьев в день, а человек — только 10 деревьев», — отмечает Евгений Корякин, агроном питомника «Венев».



Какие растения застройщику посадить в ЖК, чтобы было современно и рентабельно - «Строим Город»


 


Зелёная придомовая территория — важный аспект для многих покупателей, который влияет на рентабельность всего ЖК. Ознакомьтесь с ассортиментом оптового питомника растений «Венев», чтобы выбрать качественные саженцы для озеленения жилого комплекса и повысить востребованность и стоимость вашего объекта строительства.


"Строительство.RU"



Рекламодатель: ООО "Грин Хаус"


ИНН: 5024188110


Токен: Kra23xD26



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика