3 способа сделать качественное благоустройство и вписаться в бюджет - «Строим Город» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » 3 способа сделать качественное благоустройство и вписаться в бюджет - «Строим Город»
3 способа сделать качественное благоустройство и вписаться в бюджет - «Строим Город»
Сегодня мы предлагаем вам рассмотреть часто встречающуюся ситуацию: в проектное решение были заложены малые архитектурные формы и покрытия, но реализация была перенесена на следующий год, и на сегодняшний день их стоимость заметно подорожала. Задача - уложиться в тот бюджет, который был изначально



Сегодня мы предлагаем вам рассмотреть часто встречающуюся ситуацию: в проектное решение были заложены малые архитектурные формы и покрытия, но реализация была перенесена на следующий год, и на сегодняшний день их стоимость заметно подорожала. Задача - уложиться в тот бюджет, который был изначально утвержден.


 




Решение первое - замена оборудования


Заказчики часто заменяют оборудование на более дешевые конструкции, не обращая внимание на качество, внешнее соответствие и сохранение функционала.


Наш совет: замените оборудование на аналогичное по характеристикам и внешнему виду, но с использованием альтернативных материалов.


Мы обладаем портфелем из более чем 10 производителей, что позволяет подобрать качественное оборудование без ущерба для визуальной части проекта и качественных характеристик, но оптимизирующее бюджет. Производство малых архитектурных форм – это очень конкурентная среда и заводы предлагают новые, удивительные решения каждый сезон. Отследить ассортимент, состоящий из более чем 10 000 наименований – не Ваша задача, делегируйте эту задачу профессионалам.


Пример: проект благоустройства жилого микрорайона: «39 микрорайон Сургут».


Для создания этого проекта наши архитекторы совместили малые архитектурные формы нескольких производителей, в том числе разработанные и выполненные индивидуально.


Обратите внимание, как органично в каждой зоне расположено оборудование. За каждым таким решением стоит большая работа проектного отдела и всей компании.





 





 


Решение второе - изменение проекта


Заказчик вынужден вычеркнуть часть из проекта, переделать проект на ходу – без учета требований безопасности.


Безопасность – это ГОСТы и технические регламенты, и учесть их, помочь изменить проект без ущерба для безопасности смогут наши архитекторы-проектировщики. 


Обратитесь к нам, и мы поможем вам произвести замены в проекте с соблюдением всех необходимых технических требований, регламентов и ГОСТов. 


При проектировании любой площадки (детской, спортивной, общественных пространств) необходимо учитывать установленные жесткие требования безопасности по расположению оборудования, используемым материалам, покрытиям, сертификации и т.д. 


Пример: требования к толщине покрытия детской площадки из резиновой крошки и из нашего нового материала – гибридной травы Грин Гибрид (Green Hybrid). Толщина покрытия зависит от выбранного оборудования, поскольку различается высота предполагаемого падения.





 





  


Решение третье - отказ от комплексных услуг 


Заказчик решает отказаться от услуг по монтажу силами компании-поставщика оборудования и нанимает обычную бригаду рабочих. В данном случае оборудование собирают и монтируют компании, которые обычно не работают с таким продуктом и не знают всех тонкостей и нюансов этой работы. 


Монтаж - это такая же регламентируемая часть работ, как и изготовление самого оборудования. Важно учитывать все особенности сборки и установки, чтобы избежать в дальнейшем проблем не только со сдачей объекта в эксплуатацию, но и его дальнейшим использованием. Неправильная и некачественная сборка может привести к поломке оборудования (что уже не будет являться гарантийным случаем), нарушением его функциональных характеристик и более серьёзным последствиям. 


Мы предлагаем обратить внимание на услугу шеф-монтаж. Наш специалист на Вашей площадке подскажет особенности сборки оборудования согласно паспортам и расстановке. Поможет на месте с расчетами геопластики и монтажа покрытий.  По окончании монтажа проверит качество установки и подготовит соответствующие документы. Технический специалист имеет сертификацию по требованиям безопасности, хорошо знает свойства всей продукции поэтому отлично справляется с контролем выполнения монтажа.





 





Компания «Park and Play» осуществляет комплексное благоустройство игровых пространств: от проектирования до монтажа. В этой статье использованы все визуализации, созданные нашим отделом проектирования в концепции благоустройства жилого микрорайона в г. Сургут. 


Ответим на все вопросы, подберем и посчитаем оборудование, выполним проектирование, организуем монтаж, шеф-монтаж или вышлем всё необходимое в ваш регион.


Мария ФОМИНА,


руководитель компании «Park and Play»,


тел.: +7 (343) 38-228-34


email: dir@parkandplay.ru


сайт: www.park-and-play.ru



Рекламодатель: ИП Мороков О.Ю.


ИНН: 720210083446


Токен: Kra24Be8W



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика