Вопрос продолжения строительства домов на ул. Богдановича рассмотрят в ближайшее время - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Вопрос продолжения строительства домов на ул. Богдановича рассмотрят в ближайшее время - «Свежие новости строительства»
Вопрос продолжения строительства домов на ул. Богдановича рассмотрят в ближайшее время - «Свежие новости строительства»
Председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко провел прямую линию 20 сентября, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Практически все звонки касались одного проблемного адреса. В частности, горожане интересовались, когда продолжится строительство

Председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко провел прямую линию 20 сентября, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».


Практически все звонки касались одного проблемного адреса. В частности, горожане интересовались, когда продолжится строительство домов в квартале ул. Богдановича — Тиражной — Тургенева — пер. Верхнего, которые возводит СООО «Тамбаз». Процесс приостановлен достаточно давно. Минчан волнуют не только сроки окончания строительства. Дело в том, что оно ведется за приобретенные жилищные облигации, срок действия которых ограничен. Что будет дальше, задавали вопросы обратившиеся на прямую линию граждане.


Как отметил Д. Гуриненко, всё, что зависело от города по поводу возведения указанных объектов, уже сделано. Ранее по одному из двух возводимых в квартале домов была проблема, связанная с размещением парковки. В мае она разрешилась, была определена площадка для строительства паркинга. Однако с тех пор работы на объектах застройщик не возобновил.


— Мы знаем, что СООО «Тамбаз» собирается привлекать иностранную кредитную линию. Насколько это реально, пока сказать сложно, — прокомментировал Д. Гуриненко. — Учитывая возникшие вопросы, планируем в течение недели провести расширенную рабочую встречу с застройщиком, администрацией Советского района. Пригласим также представителей Департамента по ценным бумагам, страховой компании. Хочется услышать, какой алгоритм действий предложит СООО «Тамбаз». И дальше определим, насколько этот алгоритм действенный. Пока комитет строительства и инвестиций написал запрос в Департамент по ценным бумагам. Нужно проанализировать, сколько квадратных метров жилья продано по облигациям, чтобы иметь представление о картине в целом и определить, что делать дальше.


Минчане также высказали волнение по поводу возможных доплат за возведение нежилых помещений в комплексе. Д. Гуриненко пояснил, что если доплаты и потребуются, то только за жилые помещения, но не за паркинг и торговый центр. Поэтому на сей счет людям можно не беспокоиться.


По информации комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома, готовность жилых домов, о которых идет речь, составляет 54 и 59 процентов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика