Надстройку здания в Тележном официально не признали надстройкой - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Надстройку здания в Тележном официально не признали надстройкой - «Свежие новости строительства»
Надстройку здания в Тележном официально не признали надстройкой - «Свежие новости строительства»
Надстройку здания в Тележном переулке, 2, дополнительным этажом для организации мини-отеля власти официально не признали надстройкой. По их утверждению, это обустройство эвакуационного выхода, на которое разрешения на требуется. Шестиэтажное административное здание между двумя дореволюционными

Надстройку здания в Тележном переулке, 2, дополнительным этажом для организации мини-отеля власти официально не признали надстройкой. По их утверждению, это обустройство эвакуационного выхода, на которое разрешения на требуется.


Шестиэтажное административное здание между двумя дореволюционными корпусами было встроено в 2005 году. Официально застройщиком было ЗАО «БиК-Санкт-Петербург», но фактически это был проект ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“». Летом 2017-го объект купило ООО «Гранд-палас», связанное с ООО «Петербургская топливная компания», и весной 2018-го принялось надстраивать его седьмым этажом.


Служба строительного надзора разрешения не выдавала, а потому стала готовиться к судебному процессу о сносе самовольного этажа. Однако спустя некоторое время передумала, посчитав, что это не надстройка вовсе, а «устройство дополнительного выхода на кровлю без изменения этажности, высоты объекта и нагрузки на основные конструкции». Причем несмотря на то, что «дополнительный выход» включил в себя новые стены и новую кровлю над ними.


Проект выполнило ООО «Инстрой». Появление надстройки было вызвано заключением, согласно которому для пожарной безопасности здания требовалось обустроить дополнительный выход на кровлю. Хотя в 2005 году объект был введен в эксплуатацию без замечаний со стороны контролирующих органов.


КГИОП тоже не стал требовать сноса надстройки: в октябре 2019 года он выдал заключение о соответствии параметров конструкции закону о зонах охраны. Облик согласовал также и КГА. У ГАТИ оштрафовать «Гранд-палас» за самовольное «переоборудование фасада здания» тоже не получилось из-за истекшего срока давности. На данный момент ГАТИ считает все нарушения устраненными.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика