Деревянный дореволюционный дом в Дудергофе снесут без воссоздания - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Деревянный дореволюционный дом в Дудергофе снесут без воссоздания - «Свежие новости строительства»
Деревянный дореволюционный дом в Дудергофе снесут без воссоздания - «Свежие новости строительства»
Деревянный дом дореволюционных лет на проспекте Двадцать Пятого Октября, 18, в Дудергофе собираются снести. Поскольку он, по мнению КГИОПа, не формирует уличный фронт, то воссоздавать его не станут. Двухэтажное деревянное здание расположено в 30 метрах от проспекта Двадцать Пятого Октября, но с

Деревянный дом дореволюционных лет на проспекте Двадцать Пятого Октября, 18, в Дудергофе собираются снести. Поскольку он, по мнению КГИОПа, не формирует уличный фронт, то воссоздавать его не станут.


Двухэтажное деревянное здание расположено в 30 метрах от проспекта Двадцать Пятого Октября, но с него хорошо просматривается. Построено было до революции, точная датировка неизвестна. В настоящее время фасады лишены элементов отделки, утрачено в том числе крыльцо.


В 2017 году «Канонер» анонсировал, что здание продадут с торгов. Покупателя удалось найти в феврале 2018-го. Им стало физическое лицо. На сайте Фонда имущества Санкт-Петербурга отмечалось, что «новый собственник объекта приобрел здание с обязательством по разборке аварийных конструкций здания и восстановлением его внешнего облика».


Как стало известно изданию, в текущем месяце КГИОП согласовал демонтаж. Однако разрешил не воссоздавать внешний облик, поскольку, по мнению ведомства, он «не формирует уличный фронт». Хотя в законе о зонах охраны к уличному фронту относятся не только те дома, что выходят на красную линию, но и те, что с улицы просматриваются.


Взамен старинного дома построят новый — со скатной кровлей. Максимальная высота — 10 метров.


Ранее, напомним, был продан и снесен соседний дореволюционный дом на проспекте Двадцать Пятого Октября, 14. Новый владелец его незаконно снес, чтобы построить коттедж. Вступившим в силу решением суда собственник обязан воссоздать облик прежнего здания.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика