Отремонтированный дом на Обводном канале станет гостиницей - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Отремонтированный дом на Обводном канале станет гостиницей - «Свежие новости строительства»
Отремонтированный дом на Обводном канале станет гостиницей - «Свежие новости строительства»
Капитально отремонтированный дореволюционный дом на набережной Обводного канала, 59, станет гостиницей. Сами работы прошли в 2012 году, но с тех пор внутри жизнь так и не началась. Пятиэтажный доходный дом был построен в 1907 году. В 2002-м Смольный издал постановление, разрешающее ЖСК

Капитально отремонтированный дореволюционный дом на набережной Обводного канала, 59, станет гостиницей. Сами работы прошли в 2012 году, но с тех пор внутри жизнь так и не началась.


Пятиэтажный доходный дом был построен в 1907 году. В 2002-м Смольный издал постановление, разрешающее ЖСК «Возрождение» провести реконструкцию здания под жилой дом. В ходе реконструкции появился мансардный этаж. Впрочем, затем объект бросили по причине отсутствия финансирования, когда он был готов на 83%.


В 2010 году все доли в доме выкупил Валерий Штанов. В 2012-м строители вновь пришли на объект: выкрасили фасад, поменяли стеклопакеты и установили ограждения на крыше. Сам Валерий Штанов рассказал тогда «Канонеру» о планах разместить здесь гостиницу. Но она так и не открылась.


В 2013 году объект незавершенного строительства господин Штанов продал ООО «Интэк». Это киришская фирма, занимающаяся железнодорожными перевозками. В конце минувшего апреля «Интэк» получил разрешение на реконструкцию здания под гостиницу. Срок действия документа — до конца лета. Сотрудник фирмы заявил сегодня «Канонеру» изданию, что его компания занимается железнодорожными перевозками и он не представляет, кто в ней в курсе гостиничного бизнеса.


Кстати, ранее, а именно в 2017 году, «Интэк» также предпринимал попытку получить разрешение на строительство, но тогда потерпел фиаско: служба строительного надзора ему отказала, поскольку реконструкция на тот момент была завершена. Впрочем, как неоднократно писал «Канонер», в портфолио службы десятки объектов, разрешения на строительство которых она выдала постфактум.









{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика