Разработан проект капремонта заброшенной богадельни на Каменноостровском - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Разработан проект капремонта заброшенной богадельни на Каменноостровском - «Свежие новости строительства»
Разработан проект капремонта заброшенной богадельни на Каменноостровском - «Свежие новости строительства»
Разработан проект капитального ремонта заброшенного здания богадельни на Каменноостровском проспекте, 66, для нужд Академии госслужбы. Ранее начать сами работы планировалось в 2018 году, но не свезло. Трехэтажное здание рядом с Малой Невкой было построено как богадельня и школа Садовникова и

Разработан проект капитального ремонта заброшенного здания богадельни на Каменноостровском проспекте, 66, для нужд Академии госслужбы. Ранее начать сами работы планировалось в 2018 году, но не свезло.


Трехэтажное здание рядом с Малой Невкой было построено как богадельня и школа Садовникова и Герасимова в 1883 году. До 2005-го внутри находился противотуберкулезный диспансер, а после его перевода инвестор ЗАО «Инвестиционно-строительная корпорация „Стройкомплект“» так и не приступил к реконструкции богадельни под жилой дом.


В 2014 году заброшенное здание передали Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По последней информации, которую приводил «Канонер», начать работы планировалось в 2018 году при условии выделения финансирования.


Проект капитального ремонта здания для размещения учебного корпуса Северо-Западного института управления разработало ООО «Еврогрупп СПб». Здесь расположатся учебные и административные помещения, а также пищевой и медицинский блоки. Внешне богадельня почти не изменится — за исключением небольшого подъема части крыши дворового трехэтажного флигеля в месте примыкания к главному корпусу (это нужно для размещения систем кондиционирования).


Местами в кровлю дворовых флигелей встроят стеклянные фонари и окна в плоскости ската. Это объясняется тем, что «крыша претерпела многочисленные ремонта и перестройки и не входит в предмет охраны». Арочный проем во дворе остеклят, причем без расстекловки — «для максимального сохранения исторического вида». Такое решение потребовалось, поскольку иначе не соединить помещения столовой, а в другом месте ее не сделать.



Разработан проект капремонта заброшенной богадельни на Каменноостровском - «Свежие новости строительства»




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика